Построить коттеджи на востоке Москвы смогут победители городских аукционов

Возможность арендовать земельные участки под индивидуальное жилищное строительство в Восточном административном округе получат победители электронных аукционов.

 

Торги объявил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

 

Около двух десятком москвичей и жителей других регионов арендовали земельные участи под коттеджи в уходящем 2018 году, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

 

«Около 20 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство сданы в аренду через городские аукционы в 2018 году. В среднем на лот претендуют два участника. Кстати, участие в торгах принимаю участие не только жители Москвы. Не редки случаи, когда участниками и победителями торгов по земле становятся семьи из других регионов», – рассказал Геннадий Дёгтев.

 

В настоящее время на электронные аукционы выставлены 11 лотов. Все они расположены в востоке Москвы в Косино-Ухтомском районе. Площадь лотов варьируется от 800 квадратных метров до 2 тысяч квадратных метров. Начальная стоимость годовой аренды – от 3,6 до 8 миллионов рублей.

 

Согласно разрешительной документации, участки определены под индивидуальное жилищное строительство, высота строений – не более трех этажей.

Удачную локацию земельных участков отметил заместитель директора департамента индустриальной недвижимости компании Praedium Андрей Зверев.

 

«Выставленные на аукционы земельные участки находятся в частном секторе, граничащем с развитой инфраструктурой – торговые центры, школы, медицинские учреждения, спортивные центры, парки. Кроме того, они расположены в непосредственной близости от МКАД – всего 5 километров.Эти факторы позволяют говорить о привлекательности реализуемых лотов, конкуренция может сложиться высокая», – подчеркнул Андрей Зверев.

 

Торги по объектам пройдут 31 января и 14 февраля 2019 года.

 

Подробно ознакомиться со списком объектов и датами аукционов можно на Инвестиционном портале города в разделе «Земельные объекты».