Саратовская область развивает сотрудничество с ВОИР и исследовательские компетенции в химической отрасли

В минувший четверг, 1 ноября, в Саратове  состоялась встреча Председателя Центрального совета  ВОИР Антона Ищенко с Губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.

В ходе этой встречи были подняты вопросы активизации изобретательской деятельности на территории региона, формирования центра компетенций в химической отрасли с помощью ВОИР. Кроме этого, саратовцам был  презентован новый проект – Национальная информационная система «Бюро рационализации и изобретательства» (НИС БРИЗ), которую ВОИР запускает при поддержке Фонда президентских грантов.

Антон Ищенко сообщил Валерию Радаеву о разработанных Рекомендациях Министерства экономического развития РФ по управлению интеллектуальной собственностью в регионах, которые содержат целый ряд мероприятий и предложений по поддержке изобретательства.


Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поддержал предложения ВОИР, а стороны договорились предпринять совместные действия по развитию изобретательской и рационализаторской деятельности в регионе.