За право торговать в парке Горького предприниматели борются на городских аукционах

Высокий интерес к первым 13-и аукционам за право торговли в НТО на территории ЦПКиО имени М. Горького проявили представители малого бизнеса, вскоре состоится очередная торговая сессия, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Первые аукционы по реализации прав торговли через киоски и вендинговые автоматы, расположенные на территории парка Горького, вызвали большой интерес со стороны предпринимателей. В среднем на лот претендовали 5 участников, среднее превышение начальной цены составило 74 процента. Назначение у лотов разное – от многофункциональной торговой площадки, до кафе и точки зоотоваров», – рассказал Геннадий Дёгтев.

Новая торговая сессия по нестационарным объектам в парке Горького пройдет 17 декабря, рассказал Геннадий Дёгтев.

«В настоящее время проводится заявочная кампания по шести вендинговым автоматам «Общественное питание», объединенным в три лота. НТО расположены на первых линиях, вдоль Андреевской набережной и Пушкинской набережной», – отметил он.

Городское кафе с авторскими десертами планирует открыть участница торгов генеральный директор ООО «Глоубал майнд груп» Евгения Доронина.

«Давно мечтали о проекте с большей площадью, где сможем создать интересное качественное меню, тем более что компания умеет работать в парке и знает, что такое сезонный бизнес. Исход торговой сессии стал настоящим новогодним чудом! Ставка ежемесячного платежа не ниже рыночной, но именно городские аукционы гарантируют стабильность – по условиям сделки будем пользоваться торговой площадью пять лет. Концепция заведения ещё не утверждена, но уже можно говорить, что это будет формат городского кафе с выпечкой, кофейными напитками и авторскими десертами», – поделилась Евгения Доронина.

 

В настоящее время на торги выставлены три лота, включающие в себя шесть НТО.

Первый лот включает в себя три НТО, расположенных на Андреевской набережной и у западного входа Воробьевых гор. Второй лот включает в себя два нестационарных объекта на Пушкинской набережной. Также на аукцион выставлено право торговли через НТО у входа с Мароновского переулка.

Заявки для участия в торгах принимаются до 14 декабря 2018 года.

Ознакомиться с лотовой документацией можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Нестационарные объекты».