Высокий спрос на аренду городской недвижимости зафиксирован на торгах минувшей недели

Высокий интерес к аренде городской недвижимости зафиксирован на аукционах по реализации объектов через Единую торговую площадку города Москвы за минувшую неделю.

Организатор торгов – Департамент города Москвы по конкурентной политике.

28 участников претендовали на аренду 5 нежилых объектов свободного назначения. Среднее превышение по лотам составило 84 процента. Объекты расположены на первых и вторых этажах жилых и отдельно стоящих зданий, четыре из них – на первой линии домов в районах с высокой деловой активностью. 

Вторым по спросу также стали торги по аренде, но со специальными стартовыми условиями для представителей малого бизнеса – 4,5 тысячи рублей за квадратный метр в год. На торгах были разыграны 15 лотов, участие в которых приняли 23 претендента. Среднее превышение цены по итогам торгов составило 21 процент.

Аукционы за право торговли в парковых киосках и с тележек на улицах города привлеки 10 участников. Среднее превышение стартовой цены по 6-и лотам составило 10 процентов.

Также на торгах за минувшую неделю на аукционах по продаже были реализованы три нежилых объекта площадью от 8 до 600 квадратных метров. В средне на один лот претендовали по два участника.