ВОИРТехнозавтрак с автором книги: «История ядерной физики в зеркале алхимии: От начала XX века до сенсационных открытий сегодняшних дней».

В науке есть свои запретные темы, свои табу. Сегодня мало кто из ученых осмелится заниматься исследованием биополей, сверхмалых доз, структуры воды... Области сложные, мутные, трудно поддающиеся. Здесь легко потерять репутацию, прослыв лжеученым, а уж о получении гранта говорить не приходится. В науке нельзя и опасно выходить за рамки общепринятых представлений, покушаться на догмы. Но именно усилия смельчаков, готовых быть не такими, как все, порой прокладывают новые дороги в познании.

Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) при содействии Российской академии наук приглашает Вас 18 сентября 2018 года принять участие в ВОИРтехнозавтраке, посвященном презентации книги «История ядерной физики в зеркале алхимии: От начала XX века до сенсационных открытий сегодняшних дней».

Автор книги- доктор физико-математических наук Степан Николаевич Андреев из Института общей физики им. А. М. Прохорова РАН познакомит с существом проблемы и с некоторыми научными экспериментами, выполненными в российских и западных лабораториях и опубликованными в научных журналах. Экспериментами, результаты которых мы пока объяснить не можем.

Андреев Степан Николаевич, 1979 года рождения, с 2001 г. работает в Институте общей физики им. А.М. Прохорова Российской академии наук, с 2009 г. в должности Ученого секретаря. Окончил с отличием МГУ им. М.В. Ломоносова - 2001 г.; к.ф.-м.н. - 2005 г., ИОФ РАН; д.ф.-м.н. - 2014 г., МГУ им. М.В. Ломоносова. Им лично и в соавторстве опубликовано около 80 статей в рецензируемых журналах, 1 патент, 1 монография.

С.Н. Андреев ведет обширную просветительскую и публицистическую работу. Он – автор научно-популярных статей в печатных и интернет- изданиях, организатор нескольких крупных междисциплинарных молодежных научных форумов, участник научно-образовательных круглых столов и лекториев, регулярно выступает в качестве эксперта на радио и телевидении.

Место и время проведения ВОИРтехнозавтрака: Москва, Новый Арбат, д.8. «Московский дом книги», 2 этаж. 4 сентября 2018 года с 10.00 до 12.00 часов.

Участие в проекте ВОИРТехнозавтрак – бесплатное.

Регистрация на ВОИРтехнозавтрак обязательна: https://voir.timepad.ru/

Ответственное лицо – Лапшин Олег Владимирович, e-mail: commerce@ros-voir.ru

Формат «ВОИРТехнозавтрака»  позволяет: в доступной форме и неформальной обстановке ознакомиться с новыми достижениями науки, техническими идеями, разработками, потенциальному инвестору получить необходимую информацию для принятия решения о дальнейшей работе с автором технологии, погрузиться в профессиональную среду инновационного сообщества.

К участию в «ВОИРТехнозавтраке» приглашаются ученые, инженеры и изобретатели, представители ВУЗов и институтов развития, заинтересованных в обмене опытом, СМИ.

В ходе мероприятия ВОИР будет презентована Национальная информационная система «Бюро рационализации и изобретательства» (НИС БРИЗ) для эффективного взаимодействия между изобретателями, рационализаторами и руководством предприятий. Проект НИС БРИЗ  реализуется при поддержке и использовании средств Фонда президентских грантов.