Антон Ищенко встретился с руководством Министерства промышленной политики Республики Крым

25.09.2018

В рамках подготовки XIV Салона изобретений и новых технологий «Новое время», который состоится 27-29 сентября 2018 года в городе Севастополе, в Республику Крым прибыл председатель жюри конкурса –  Председатель Центрального совета ВОИР Антон Ищенко. До начала официального открытия ежегодной выставки инноваций запланированы его встречи с руководителями органов власти, общественных организаций, промышленных предприятий Крыма и Севастополя.

Так, 24 сентября состоялось совещание, посвящённое обсуждению направлений сотрудничества ВОИР с Министерством промышленной политики Республики Крым (РК), в котором приняли участие Врио министра промышленной политики РК Константин Равич, Начальник управления анализа и перспективного развития Минпрома РК Александр Заяц и Председатель Крымской региональной организации ВОИР Лери Сванидзе.

В ходе этой встречи Антон Ищенко презентовал проект создания Национальной информационной системы «Бюро рационализации и изобретательства» (НИС БРИЗ), который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Необходимость и своевременность появления такой системы не вызвала сомнения у представителей власти Крыма, которые согласились организовать работу среди промышленных предприятий по участию в этом проекте.

Также во время совещания в Минпромполитике РК обсудили проект Соглашения о сотрудничестве между ВОИР и Советом министров Республики Крым для развития изобретательской и рационализаторской деятельности. Подписание Соглашения запланировано в рамках презентации инновационных проектов, которую ВОИР проведёт в Симферополе до конца года.