Накануне Дня изобретателя и рационализатора представители ВОИР и РАН наградили ученых за разработку и реализацию лучших проектов.

Награждение состоялось 29 июня в конференц-зале Президиума Российской академии наук. Победителей поздравили президент РАН Александр Сергеев и вице-президент ВОИР Владимир Кононов.  

Александр Сергеев выразил надежду на дальнейшее сотрудничество РАН и ВОИР и предложил проводить встречи в стенах особняка Президиума РАН регулярно и не только для получения премий:

 

Вице-президент ВОИР, председатель Экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности при Комитете ГД РФ по образованию и науке Владимир Кононов также поздравил собравшихся с профессиональным праздником и рассказал о прошедшей   конференции «Юные техники и изобретатели», в которой приняли участие 350 учащихся из 75 субъектов РФ. Молодые ученые – потенциал российской науки, и это доказывает активное участие в конференции талантливых ребят.

Напомним, что мероприятия, организованные ВОИР, проходят под эгидой развития Национальной информационной системы «Бюро рационализации и изобретательства» (НИС БРИЗ). Работа над ней ведётся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.