Делегация Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) посетила Липецкую область.

Во время  посещения   недавно открытое современное производство электродвигателей компании «GENBORG» (ООО «Генборг»), расположенное на территории особой экономической зоны в Усмани Липецкой области, Председатель Центрального совета ВОИР Антон  Ищенко    договорился с инвесторами  о поддержке и инвестициях в развитие изобретательского проекта Юрия Чашкова.

ВОИР через специальные экспертные площадки выбрал проект «Высокоэффективные малые гидроэлектростанции Чашкова» для представления его отраслевым лидерам промышленности.

 

«Благодаря ВОИР, впервые за несколько лет хождений по кабинетам и выставкам со своим изобретением я увидел профессиональный и заинтересованный коммерческий подход со стороны учредителей и руководителей компании «GENBORG»,- сказал бывший капитан дальнего плавания с пятидесятилетним стажем Юрий Чашков. 

ВОИР будет продолжать поддерживать этот и другие успешные, перспективные проекты. А с развитием  Национальной информационной системы «Бюро рационализации и изобретательства» (НИС БРИЗ), работа над которой  ведётся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, возможности изобретателей быть услышанными будут увеличены на порядок,- отметил Антон Ищенко.