19 июня, в Саратовском государственном университете прошла практическая конференция «Изобретательская и рационализаторская деятельность как драйвер технологического развития Саратовской области»

Организаторами мероприятия выступили министерство экономического развития региона и Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР).

В работе форума принял участие Председатель Центрального совета ВОИР Антон Ищенко.

 

На конференции обсуждались состояние и перспективы развития изобретательской и рационализаторской деятельности в регионе, управление инновациями на предприятиях, развитие Национальной информационной системы «Бюро рационализации и изобретательства» (НИС БРИЗ). Работа над ней ведётся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.   

 

  Антон Ищенко выступил с докладом  «Индустрии 4.0»   Он отметил, что новейшие технологии требуют от нас совершенно иных подходов и изменений в кратчайшие сроки. «Индустрия 4.0» — это совершенно другой технологический уклад, который ставит перед нами новые, нестандартные задачи», — подчеркнул Антон Ищенко.