Кубанский изобретатель представил скоростную строительную технологию «под ключ»

Вчера, 29 мая, в московском кафе «Barriqe» в Благовещенском переулке  состоялся традиционный ВОИРтехнозавтрак.

 

В начале мероприятия Председатель Центрального совета ВОИР Антон Ищенко рассказал о главных задачах, над которыми работает сейчас Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов. Один из главных проектов в 2018 году – это  создание Национальной информационной системы «Бюро рационализации и изобретательства» (НИС БРИЗ). Работа над ним  ведётся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

 

«Мы хотим   перевести на современную цифровую платформу те наработки и традиции, которые были заложены на протяжении 85-летней истории изобретательского движения. Надеемся, нам это удастся», – отметил Председатель ЦС ВОИР.

 

Далее свою разработку презентовал кубанский изобретатель, автор проектов «START»,  директор ООО «Роял Системс» Сергей Черков. Им была представлена технология START-monopanel для мало- и многоэтажного строительства.

 

START-monopanel – индустриальная скоростная строительная технология «под ключ» для мало- и многоэтажных жилых и общественных зданий, отвечающая высоким потребительским свойствам.

 

Технология START-monopanel реализована в концепции «подрывных технологий» ТРИЗа, другими словами, создана на основе существующих нормативов, материалов, оборудования. Эта технология является наиболее перспективной в строительной отрасли для быстрого внедрения, так как не требует больших временных и финансовых затрат.

 

В заключение презентации Сергей Черков ответил на многочисленные вопросы участников ВОИРтехнозавтрака.