ВОИР презентует собственный образовательный центр

29 мая 2018 года в Российском доме международного научно-технического сотрудничества состоится презентация образовательного центра Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов «Академия ВОИР».

«Академия ВОИР» создается в целях возрождения образовательных традиций Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) при поддержке Роспатента, ФИПС, РГАИС, РИЭПП и Российского дома международного научно-технического сотрудничества.

Аудитория «Академии ВОИР» - это специалисты в сфере патентования и управления интеллектуальной собственностью, инженеры, изобретатели, предприниматели, государственные служащие.

«Академия ВОИР», направленная на оказание образовательных и консалтинговых услуг, специализируется на программах повышения квалификации и дополнительного образования в области интеллектуальной собственности, патентования, коммерциализации, управления результатами интеллектуальной деятельности (РИД), инновационного менеджмента, теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), построение и ведение изобретательской и рационализаторской деятельности на предприятии, управления предложениями на предприятии.

Широкий комплекс образовательных продуктов «Академия ВОИР» предлагает для региональных и муниципальных органов управления.

Деятельность образовательного центра «Академия ВОИР» в том числе направленна на поддержку образовательного направления в рамках реализации проекта Национальной информационной системы «Бюро рационализации и изобретательства» (НИС БРИЗ), для создания которой ВОИР в конце прошлого года получил грант Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

В мероприятии примут участие члены Центрального совета ВОИР, сотрудники ФИПС и Роспатента, Фонда развития промышленности, РГАИС, РИЭПП, ТПП РФ, Московской ассоциации предпринимательства эксперты в области патентоведения и судебной экспертизы ИС, мастера и специалисты ТРИЗ, представители промышленности, бизнеса и другие.

 Место и время проведения мероприятия:

Ассоциация «Российский дом международного научно-технического сотрудничества»: г.Москва, Брюсов переулок, дом 11; с 13.00 до 15.00 часов.