Победители конкурса ИТ-проектов будут продвигаться на международном уровне

Агентство инноваций Москвы объявляет конкурс на лучшее ИТ-решение столичных компаний высокотехнологичного сектора в рамках программы «Road Show IT 2018».

Заявки с описанием программного продукта или сервиса можно подать не позднее 27 мая 2018 года. Они будут рассмотрены Экспертным Советом, в который вошли авторитетные представители ИТ-отрасли, в соответствии с критериями отбора.

Лучшие, то есть наиболее конкурентоспособные на международном рынке ИТ-решения будут включены в Solutions Catalogue – электронный каталог на сайте – навигаторе по инновационной столице и войдут в программу «Road Show IT 2018» для пилотного продвижения Агентством инноваций Москвы на международных мероприятиях, в СМИ и рейтингах. Таким образом, зарубежные компании получат доступ к лучшим ИТ-решениям Москвы.

Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин отмечает: «Мировой опыт показывает, что главным источником успешного роста инновационных малых и средних предприятий является системная работа с инвесторами, с крупными компаниями, которые могут обеспечить технологических предпринимателей необходимыми им вложениями и заказами. Правительство Москвы целенаправленно проводит эту работу, используя различные эффективные инструменты, в том числе такие конкурсы как «Road Show IT 2018». Все эти меры эффективно стимулируют развитие технологического предпринимательства, способствуют выходу компаний на зарубежные рынки».

Желающим принять участие в конкурсе необходимо ознакомиться с критериями отбора и отправить заявку на участие в установленной форме до 27 мая 2018 года на адрес AleksandrovaPS@develop.mos.ru.

Подробная информация о программе «Road Show IT 2018» доступна на сайте Агентства инноваций Москвы.