Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.В. Гордеев направил приветствие участникам VII Среднерусского экономического форума.

«За годы проведения форум стал значимым событием экономической жизни, эффективной площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти, развития межрегионального и международного делового сотрудничества.

Тема форума «На пути к экономике знаний» как никогда актуальна, - подчёркивается в приветствии. Сегодня передовые знания, современные технологии и профессиональные компетенции становятся самыми востребованными ресурсами и важнейшими конкурентными преимуществами. Именно в них заложен потенциал для модернизации экономики, повышения эффективности государственного управления и улучшения качества жизни граждан».

 

А.В.Гордеев отдельно отметил, что особая роль в этих процессах принадлежит регионам Центрального федерального округа, в которых сосредоточено основное интеллектуальное богатство страны. Именно здесь ведущие учебные заведения обеспечивают высокое качество образования, развитая сеть научных организаций объединяет лучших ученых, созданы условия для внедрения инноваций и самореализации талантливой молодежи.

 

Форум придаст импульс формированию экономики знаний и позитивным преобразованиям в регионах Центрального федерального округа, полагает А. Гордеев

VII Среднерусский экономический форум пройдёт в г. Курске 08 июня 2018 года. Организаторами СЭФ выступают Администрация Курской области, Министерство экономического развития РФ, Информационное агентство АК&М при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и ТПП РФ.

Тема VII СЭФ – НА ПУТИ К ЭКОНОМИКЕ ЗНАНИЙ – станет продолжением дискуссий предыдущих форумов, посвященных человеческому капиталу, сохранению наследия для будущих поколений, прорывным технологиям и цифровой трансформации, экономической и продовольственной безопасности, межрегиональному сотрудничеству и другим вопросам.

СЭФ соберет на своей площадке более 2500 экспертов и участников. В работе форума традиционно примут участие делегации регионов Центральной России и стран-партнёров.

В программе форума запланированы 12 мероприятий, в числе которых пленарная дискуссия, 7 тематических заседаний и 4 выставки, 2 конкурса.