С 13 по 15 марта 2012 года в Санкт-Петербурге в рамках Петербургской технической ярмарки, ведущего мероприятия России в области металлургии, машиностроения, металлообработки и промышленных инноваций, пройдет ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОНГРЕСС.

Участников Конгресса ожидает широкий спектр разнообразных по тематике мероприятий:

-        Пленарная дискуссия «Технологическое будущее России. Станет ли 2012 год открытием эры «умных заводов»?» с участием представителей Правительства Санкт-Петербурга и регионов России, Центра стратегических разработок «Северо-Запад», ведущих предприятий отрасли.

-        Ассамблея для главных технологов машиностроительных предприятий «Новые технологии и материалы», посвященная вопросам развития нанотехнологий, применения современных технологий в металлургии и производстве неметаллических материалов различных свойств и назначения, а также более общим вопросам обеспечения жизнедеятельности промышленного предприятия, таким как модернизация производства, импортозамещение и пр.

-        Круглые столы «Инвестиции в промышленный сектор регионов» и «Инновации есть. Инвестиции будут?» посвящены механизмам привлечения инвестиций в промышленные инновации, обзору рынка научно-технических разработок и инвестиций, взаимодействию инновационных компаний с финансовыми структурами.

-        Конференция «Высокопрочный крепеж: качество и ответственность» станет тематической новинкой этого года, поднимая актуальные темы обеспечения предприятий качественной метизной продукцией и крепежными системами.

-        Круглый стол «Кластерная политика регионов», обмен опытом формирования региональных промышленных кластеров: организационные выводы и коррекция видения будущего кластерной политики.

-        Круглый стол «Создание в Санкт-Петербурге сети индустриальных парков для промышленных предприятий малого и среднего бизнеса», на котором обсудят законодательные вопросы, государственно-частное партнерство при создании и развитии индустриальных парков, конкуренцию между государственными и частными парками.

-        Круглый стол «Новые промышленные решения для ЖКХ. Опыт регионов», который осветит современные решения по энергосбережению, обращению с отходами производства и потребления, программному обеспечению в области эксплуатации зданий и пр.

 

приглашаем вас принять участие в конгрессе! ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЕХ МЕРОПРИЯТИЯХ НА САЙТЕ

WWW.PTFAIR.RU