В Москве появится 32-й технопарк с передовыми сервисами и льготами для столичных инновационных компаний

Москва, 9 ноября 2018. В Москве в обозримой перспективе появится 32-й технопарк  с передовыми сервисами и льготами для столичных инновационных компаний. Об этом сообщил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Алексей Фурсин на деловом завтраке в Центральном деловом пространстве (ЦДП) с генеральными директорами московских компаний, вошедших в рейтинг высокотехнологичных предприятий «ТехУспех».
По его словам, политическое решение со стороны Правительства Москвы по данному вопросу уже принято, но пока рано раскрывать подробности проекта. «Сейчас в приоритете развитие уже действующих технопарков и вывода их на международный уровень», - пояснил Алексей Фурсин.
Он напомнил, что 16 октября в Москве состоялась встреча руководителей технопарков СНГ, на которой был подписан меморандум о создании Ассоциации технопарков и зон инновационного развития СНГ и Евразии под покровительством IASP - Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития.
«Сейчас мы формируем план, в который войдут все московские технопарки, желающие присоединиться к системе ассоциации IASP, объединяющей на сегодня 128 тыс. компаний по всему миру», - проинформировал Алексей Фурсин, призвав бизнес более активно участвовать в формировании новой экономической повестки Правительства Москвы через живое общение  и усовершенствованные онлайн каналы связи.