Генеральный директор ГК «Росводоканал» Михаил Шнейдерман вошел в состав Наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп».

Михаил Шнейдерман является генеральным директором Группы компаний «Росводоканал», крупнейшего частного оператора России в сфере водоснабжения и водоотведения, входящего в состав консорциума «Альфа-Групп» с 2003 года.

С 2008 года по 2011 год г-н Шнейдерман занимал должность Генерального директора ГК «АГРО-Инвест», ведущей российской агропромышленной компании. Ранее г-н Шнейдерман являлся Финансовым директором в компании Inchcape plc., а также в Группе компаний Verysell и в компании Entropia, Inc. Г-н Шнейдерман получил степень бакалавра по специальности финансы и банковское дело в Университете в Сан-Франциско (США) и получил степень MBA в бизнес-школе в Стэнфорде (США). Родился в г. Баку (Азербайджан) в 1960 году.

Наблюдательный совет Консорциума «Альфа-Групп» является высшим консультативным органом, предоставляющим рекомендации и консультации в отношении стратегического развития консорциума в целом, рассматривает основные стратегические вопросы Группы, включая крупнейшие финансовые и инвестиционные сделки, информацию по результатам деятельности компаний и по развитию надежных механизмов корпоративного управления и контроля.