Прием заявок на треки «Новая энергия» и «Венчурный бизнес» конкурса Tech in Media’17 открыт

Стартовал прием заявок еще на 2 тематических направления Всероссийского конкурса инновационной журналистики Tech in Media’17 (www. tech-in-media.ru), организованного АО «РВК»: «Новая энергия» и «Венчурный бизнес». Прием заявок на эти треки закончится – 25 сентября.

Партнером этапа «Новая энергия» выступает Рабочая группа рынка EnergyNet НТИ. EnergyNet НТИ представляет собой рынок оборудования, программного обеспечения, инжиниринговых и сервисных услуг для разномасштабных комплексных систем и сервисов интеллектуальной энергетики. Дмитрий Холкин, заместитель Лидера рабочей группы EnergyNet НТИ и руководитель Проектного центра развития инноваций фонда «Центр стратегических разработок», вошел в состав Жюри конкурса.

В рамках сотрудничества участникам Tech in Media’17 будет предоставлена возможность посетить лекции, организованные Энергетическим центром московской школы управления «Сколково», Международную специализированную выставку в Астане «Энергия будущего» ЭКСПО-2017. Победители отправятся в пресс-тур на объекты АО «ЯнтарьЭнерго», участвующие в реализации проекта НТИ «Цифровой район электрической сети» в Калининградской области.

Награждение победителей этапа «Новая энергия» состоится в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя 2017», в котором примут участие руководители крупнейших мировых и российских энергетических компаний.

Этап «Венчурный бизнес» предоставит участникам Tech in Media’17 возможность посетить заседание Совета венчурного рынка, созданного при РВК в партнерстве с Минэкономразвития. В состав совета входят опытные профессиональные венчурные инвесторы, представители частных и корпоративных венчурных фондов, объединений бизнес-ангелов

Также участники конкурса смогут посетить выставку-конференцию Russian Internet Week 2017, которая пройдет в Экспоцентре с 1 по 3 ноября. RIW проводится уже на протяжении 10 лет и является главным индустриальным событием в отрасли высоких технологий. В выставке принимают участие все крупнейшие отечественные и зарубежные компании, которые организовывают собственные мероприятия и активности на площадках конференции.

В рамках каждого этапа конкурса будут выбраны лучшие работы по номинациям:

  • публикация в федеральном печатном СМИ,

  • региональном печатном СМИ,

  • Интернет-СМИ,

  • лучшая передача, телевизионный или радиосюжет.

 

Система отбора работ состоит из нескольких ступеней. Сначала все заявки проверяются на соответствие тематике. После этого Экспертный совет просматривает работы и формирует список из трех полуфиналистов по каждой номинации. Победителя выберет жюри.

При оценке материалов, присланных на конкурс, Жюри и Экспертный совет будет руководствоваться следующими критериями:

  • Интерес публикаций для широкой аудитории;

  • Конкретность, ясность, точность и доступность изложения;

  • Язык, стилистика, видеоряд, творческие находки и художественность исполнения;

  • Последовательность редакционной политики СМИ в освещении инновационной тематики.

Победители по каждой номинации получат денежные призы: за 1-е место 100 тысяч рублей, за 2-е – 30 тысяч и 10 тысяч рублей за 3-е место. Помимо денежного вознаграждения победители конкурса Tech in Media’17 получают возможность посещать уникальные мероприятия и пресс-туры в сфере научной журналистики, общаться со спикерами и влиять на эволюцию сферы.