Прием заявок на конкурс Tech in Media’17 открыт до 15 сентября

Cтартовал прием заявок на два из четырех тематических направления Всероссийского конкурса инновационной журналистики Tech in Media’17 (www.tech-in-media.ru), организованного РВК: “Науки о жизни” и ”Искусственный интеллект”. Последний день приема работ по данным направлениям – 15 сентября.

Партнером этапа «Науки о жизни» конкурса выступила «Мерк» - научно-технологическая компания в области здравоохранения, Лайф Сайнс и высокотехнологичных материалов». Хайнц Шмидт, директор подразделения Лайф Сайнс «Мерк» в России и СНГ вошел в состав Жюри конкурса.

 

В рамках сотрудничества, участникам Tech in Media’17 будет предоставлена возможность посетить биотехнологическую лабораторию компании в Москве, на базе которой можно будет не только познакомиться с инновационными решениями для проведения комплексных исследований, но и получить практические навыки работы с современным оборудованием и реагентами при поддержке опытных специалистов «Мерк».

 

Победители этапа «Науки о жизни» отправятся в пресс-тур в головной офис компании «Мерк» в г. Дармштадт, Германия, где им будет предоставлена возможность посетить Инновационный Центр компании, узнать о работе Акселератора Мерк и получить ответы на вопросы у ведущих экспертов.

 

Этап «Искусственный интеллект» проводится в рамках контентного партнёрства с Отраслевым Союзом «НейроНет». Церемония награждения региональных победителей конкурса интегрирована в программу III Съезда «НейроНет», который пройдет осенью этого года. На мероприятии участники смогут встретиться с руководителями рыночных сегментов, узнать об актуальных новостях в области технологий и бизнеса, поделиться мнением или спросить совета в неформальной обстановке.

В рамках каждого этапа конкурса будут выбраны лучшие работы по номинациям:

  • публикация в федеральном печатном СМИ,

  • региональном печатном СМИ,

  • Интернет-СМИ,

  • лучшая передача, телевизионный или радиосюжет.

 

Система отбора работ состоит из нескольких ступеней. Сначала все заявки проверяются на соответствие тематике. После этого Экспертный совет просматривает работы и формирует список из трех полуфиналистов по каждой номинации. Победителя выберет жюри.

При оценке материалов, присланных на конкурс, Жюри и Экспертный совет будет руководствоваться следующими критериями:

  1. Интерес публикаций для широкой аудитории;

  2. Конкретность, ясность, точность и доступность изложения;

  3. Язык, стилистика, видеоряд, творческие находки и художественность исполнения;

  4. Последовательность редакционной политики СМИ в освещении инновационной тематики.

 

 

Победители по каждой номинации получат денежные призы: за 1-е место 100 тысяч рублей, за 2-е – 30 тысяч и 10 тысяч рублей за 3-е место.

Помимо денежного вознаграждения победители конкурса Tech in Media получают возможность посещать уникальные мероприятия и пресс-туры в сфере научной журналистики, общаться со спикерами и влиять на эволюцию сферы.