Навстречу новой архитектурной эпохе, формируя символы времени

8 марта 2012 г. в рамках  международного форума недвижимости MIPIM 2012 пройдет круглый стол на тему «Международные стандарты малоэтажного жилья: экологично, энергоэффективно, современно, выгодно», организатором которого выступает  группа компаний  «РЕНОВА-СтройГруп» - лидер девелоперского рынка России.

 Участники круглого стола обсудят актуальные вопросы перспективного развития малоэтажного жилищного строительства в России и странах ЕС, расширения программ государственно-частного партнерства, инвестирования в проекты, а также успешный международный опыт в этой области. Состав участников мероприятия обширен и представителен.

«В развитии российского жилищного строительства произошли коренные изменения в сторону малоэтажного строительства. Сегодня уже можно с уверенностью сказать, что этот сектор недвижимости состоялся как самостоятельная отрасль.  Я рада, что крупный бизнес это отметил, и начал входить в проекты малоэтажного жилья. Наше активное сотрудничество с Правительством РФ позволяет с уверенностью смотреть на будущее развитие малоэтажки, но мы понимаем, что предстоит решить еще очень много конкретных вопросов. И сделать это можно только в конструктивном, открытом диалоге, который позволит сформировать новое видение развития российского малоэтажного строительства», - прокомментировала свое участие в круглом столе президент НАМИКС Елена Николаева.     

 Помимо главы Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства в  мероприятии подтвердили участие руководители министерств и ведомств России и ЕС, региональных администраций, крупных девелоперских компаний и консалтинговых международных агентств, кредитно-финансовых учреждений и фондов, юридических департаментов, представители международных ассоциаций, известные архитекторы и дизайнеры.

 «РЕНОВА-СтройГруп» - «законодатель мод» в области комплексного освоения территорий.

К сожалению, это понятие у многих ассоциируется исключительно с массовым высотным строительством. Наша задача – разбить этот  стереотип. Я с уверенностью могу заявить, что малоэтажное жилищное строительство для России сегодня – не просто актуально и интересно, но и экономически выгодно. Новый проект нашей компании в Ярославской области станет образцовым, с точки зрения комплексного подхода, подобным проектом. Он обладает очень интересными качественными характеристиками, яркой архитектурной концепцией и является уникальным не только для Ярославской области, но и для других регионов нашей страны. Наряду с прочими, этот проект будет представлен на стенде «РЕНОВА-СтройГруп». Думаю, что интерес к нему со стороны посетителей выставки MIPIM будет велик», - отметил президент «РЕНОВА-СтройГруп» Вениамин Голубицкий.

 Круглый стол «Международные стандарты малоэтажного жилья: экологично, энергоэффективно, современно, выгодно» пройдет 8 марта в 14.00 в Аудитории I Дворца Фестивалей (Palais des festivals, Boulevard de la Croisette, Cannes, France)