СБОРНИК «ЮНЫЕ ТЕХНИКИ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ»

Сборник «Юные техники и изобретатели»Вышел в свет сборник «Юные техники и изобретатели», ставший новым печатным изданием, посвящённым работе по поддержке и развитию в России детского и юношеского технического творчества. Предполагается, что сборник станет актуальным периодическим изданием и будет объединять в себе материалы о главных событиях, проводимых в Москве и регионах в сфере развития юных талантов, о лучших учреждениях дополнительного образования и о самых интересных проектах одарённых детей – участников российских и зарубежных конкурсов и олимпиад.

Стартовым импульсом к созданию сборника «Юные техники и изобретатели» стал первый Всероссийский конкурс «Юные техники и изобретатели» и первая Всероссийская конференция, прошедшая в Государственной Думе ФС РФ в июне 2014 года под таким же названием. Организатором конкурса и конференции «Юные техники и изобретатели» стала Комиссия по информационной поддержке инновационной деятельности и по совершенствованию законодательства, направленного на привлечение инвестиций в инновационный сектор экономики, Рабочей группы при Председателе Государственной Думы ФС РФ. Возглавляет Комиссию Депутат ГД Антон Анатольевич Ищенко.

Выступления на Конференции школьников – авторов проектов, занявших призовые места в проведённом накануне Всероссийском конкурсе, продемонстрировали не по годам зрелый интеллектуальный и технический потенциал наших детей и молодёжи.  

Вместе с тем, многие педагоги учреждений дополнительного образования сетуют на то, что в стране, практически, отсутствуют площадки для обмена педагогическим опытом, крайне необходимые для совершенствования знаний и навыков педагогов. Явно не хватает и отечественной методической литературы для работы с детьми, в частности, в сфере робототехники. В основном, в российских учреждениях дополнительного образования используются методики, разработанные иностранными специалистами.

Для того, чтобы восполнить этот пробел издатели сборника (Издательский Дом «Время Инноваций») решили создать интернет-площадку www.юныетехники.рф, которая сможет объединить всех тех, кто работает в сфере поддержки и развития в России детского технического творчества. Здесь педагоги смогут размещать в неограниченных количествах свои рабочие материалы, общаться с коллегами и задавать любые вопросы в адрес экспертов и руководителей госструктур, ведающих вопросами совершенствования российской школы дополнительного образования.

Издатели сборника выражают огромную признательность организациям, оказавшим реальную поддержку в подготовке и выпуске сборника «Юные техники и изобретатели». Мы благодарим следующие организации: Ассоциацию Инновационных Регионов России (АИРР), ОАО «РВК», ОАО «Россети», ГК «Финвал», ОАО «Концерн «Моринсис-Агат», ОАО «НПО «Энергомаш им академика В.П Глушко», ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы», ООО «Космическая связь».

Скачать PDF-версию сборника «Юные техники и изобретатели» можно на сайте редакции «Время Инноваций». Ссылка для скачивания: http://time-innov.ru/files/sbornik_mini.pdf.

По вопросам приобретения сборника «Юные техники и изобретатели» и публикации материалов в следующих выпусках, пожалуйста, обращайтесь по телефонам: 8(495)603-16-05, 8(926)537-51-30 или по эл. почте: info@time-innov.ru.