"Филипс и Оптоган" прольют свет на российские дороги

Справка.

Совместное предприятие «Филипс и Оптоган» было создано весной 2012 года,  когда  мировой лидер в области световых решений Royal Philips Electronics (NYSE: PHG, AEX: PHI),  и российское предприятие «Оптоган», ведущий российский производитель светодиодов и светотехники на их основе, объявили о создании совместного предприятия (СП) по производству светодиодных светильников и интеллектуальных систем для уличного и дорожного освещения.

Новая компания специализируется на разработке и производстве инновационных решений в области дорожного и уличного светодиодного освещения.    

Совместное предприятие  является ярким практическим примером прямых инвестиций в российскую экономику в рамках реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года». 

 

 

Новые светодиодные решения для дорожного, уличного и паркового освещения представило совместное предприятие «Филипс и Оптоган»  на III Международной специализированной выставке «Дорога 2012».  Новинки вызвали заслуженный интерес посетителей и журналистов.

Генеральный директор компании «Филипс и Оптоган» Андре РИХТЕР 

На вопросы журнала «Время Инноваций»  любезно ответил  Генеральный директор компании «Филипс и Оптоган» Андре РИХТЕР.

 

- Господин Рихтер,  продукция Вашей компании относительно недавно присутствует на российском рынке.   Что,  прежде всего, она предлагает российскому потребителю: безопасность на дорогах, эстетику или  энергоэкономичность?

- Наши светильники отлично сочетают в себе все перечисленные функции. Но всё же,  главное их конкурентное преимущество состоит в том,  что светодиодные источники света улучшают видимость на городских улицах и автомобильных трассах, что значительно повышает уровень безопасности на дорогах.  При разработке новых продуктов,  часть из них мы представляем сегодня на выставке,   нам удалось объединить   международные стандарты качества компании Philips с инновационными технологиями и знанием российского рынка компании «Оптоган».

 

- Занимается ли  компания «Филипс и Оптоган»  разработкой светильников,  работающих на возобновляемых источниках энергии?

- Да, у нас есть такие решения. Но для широкого применения в России  мы предлагаем    инновационные разработки,  способные  на деле решить многие вопросы безопасности дорожного движения.  И сегодня на выставке «Дорога» мы представляем их российским дорожникам.

 

- Расскажите о них подробнее,  пожалуйста!

-  Одной из таких разработок  является обновленный уличный светодиодный светильник Хайвей ОРК363, предназначенный для автомагистралей категории А1. С его помощью возможно модернизировать дорожные светильники на базе ламп ДНаТ 400Вт  с экономией электроэнергии до 50% и без потери в качестве освещения. Отличительной особенностью обновленного светильника является возможность гибкого выбора спецификации в соответствии с целями по энергоэффективности. Кроме того, лучшие в своем классе компоненты светильника соответствуют всем мировым стандартам и обеспечивают высокое качество освещения автомагистралей.  Уровень светового потока светильника достигает 35500Лм и специализированная оптика для дорожного освещения позволяют осветить дорогу в соответствии с нормативами и требованиями наших партнеров.

Вторая наша новинка - это светодиодный светильник Авеню OPK303 для освещения улиц, дорог районного значения, придворовых территорий, а также проезжей части промышленных объектов.  Это уникальный светильник высокого класса и по вполне доступным ценам.

Также мы представляем новинку  в области паркового освещения – энергоэффективный светодиодный светильник ПАРК ОРТ150, предназначенный для парков, скверов и городских улиц. Помимо технических преимуществ дизайн светильника полностью соответствует городской архитектуре, а нейтральный белый свет создает комфортное освещение для жителей города.

 Светодиодное освещение Philips на трассе А44 между между городами Бургервен и Каагбруг в Нидерландах

 

-  Компании  Philips – это один из крупнейших игроков на мировом рынке осветительной техники. В каких странах Ваша продукция представлена более всего?

-  У компании  Philips   большой опыт работы в этой отрасли. Наши светильники широко применяются  в США,   странах Европы и Юго-востока. Но сегодня самым  приоритетным  и привлекательным   для нас является динамично развивающийся российский рынок дорожного освещения.

 

 

- Это понятно, ведь, согласно прогнозам, в течение следующих четырех лет он увеличится вдвое, и к 2015 году его объём достигнет 100 миллионов евро. И быстрому развитию рынка во многом будет способствовать  государственная программа России по модернизации дорожного освещения, благодаря которой к 2015 году доля светодиодного освещения достигнет 50%. 

 

- Компания «Филипс и Оптоган»  будет рада помочь в решении российских программ развития. Мы досконально понимаем все особенности и требования российского рынка.   Мы совершенно уверены, что обновленный портфель светодиодных решений для освещения автомагистралей, дорог, улиц и парковых зон   будет способствовать модернизации экономики России в рамках государственной программы по повышению энергоэффективности, а также повышению безопасности дорожного движения.

 

- Надеемся, так и будет. Спасибо,  уважаемый  господин Рихтер, за ответы на наши вопросы! уважаемый

 


Беседовала Светлана Шишлова

 


Рейтинг: 0.0/10 (0 голосов всего)


БИЗНЕС-ИНТЕРВЬЮ »

Роберт БАШАРОВ: С нами легко работать, потому что мы знаем свое дело

Обустройство объектов нефтегазового комплекса – дело наиважнейшее. От того, насколько оперативно и грамотно проведены все подготовительные строительные и электромонтажные работу по установке добывающего оборудования, во многом зависит эффективность последующих работ по добыче углеводородов....

Н. Петраков. К истории вопроса об устойчивом развитии экономики России

Общая теория устойчивого развития не требует для ее понимания на уровне здравого смысла никаких специальных знаний. Чтобы чувствовать себя уверенно, отдельному человеку или обществу нужно примерно одно и то же. Необходимо так организовать свое поведение, чтобы минимизировать зоны повышенного риск...


ТАТЬЯНА ГОРБАЧЁВА: Я честно делаю своё дело и открыто смотрю людям в глаза

«УСПЕХ» – ёмкое, красивое и ко многому обязывающее название компании. Агентство недвижимости полного цикла работает в Москве и Московской области с офисами в городе Жуковском и городе Раменском, и оправдывает это громкое имя высокими результатами профессиональной деятель...

Алексей БАРАНОВ: Необходимо на государственном уровне решить вопрос подготовки управленческих кадров

Эмбарго, санкции, импортозамещение. За этими словами стоят серьёзные действия руководителей нашей страны и других государств. Неудивительно, что в результате этих действий в России возникла такая экономическая ситуация, которую многие называют критической. Как нам выйти из нее? Какой путь...