КНИГА «ЧИСТЫЙ МОЗГ» О ВОЗРОЖДЕНИИ К ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ

23 декабря 2019 г. в Библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова прошла презентация книги известного психолога, психотерапевта, кандидата психологических наук Веры ЯНЫШЕВОЙ «ЧИСТЫЙ МОЗГ».  По окончанию презентации состоялся круглый стол “Творчество как солнце в душе возрожденной”.

Презентация книги Веры Янышевой  Книга «ЧИСТЫЙ МОЗГ» - уникальное издание, адресованное одновременно тем, кто нуждается в психологической помощи и тем, кто решил избрать профессию психолога делом своей жизни и делает на этом пути первые шаги.  Квалифицированные рекомендации признанного гуру психологии – Веры Александровны Янышевой всегда воспринимаются любой аудиторией исключительно тепло и доверительно. Так было и в этот раз. И дело тут не только в доказанной эффективности продвигаемого ею метода, описанного в книге (естественно-психического), но и в огромном обаянии самого автора. Человеку с таким юным блеском в глазах и бесконечной добротой в голосе, звучащем, тем не менее, сильно и убежденно, хочется доверять. Она сама -  счастливая жена и многодетная мать - знает, как нужно создавать счастье. И готова давать это знание другим.

   Презентация книги Веры Янышевой   Презентация книги Веры Янышевой

Естественно-психический метод Веры Янышевой, ее научные разработки заслужили признание не только в обычной потребительной аудитории, но и среди признанных авторитетов психологии. Именно поэтому за создание естественно-психического метода в интегративной психологии она была удостоена премии National Business Awards «Сенсация года». 

  В основу издания «ЧИСТЫЙ МОЗГ» легли истории из жизни и практики Веры Александровны, ее личный творческий путь. Книга была написана также на многих реальных примерах возрождения людей к полноценной жизни, реальных историях избавления их от болезней и жизненного негатива.

«Наш мозг - это компьютер, который фиксирует на свой жесткий диск (подсознание) все, что с нами происходит в этой жизни, - убеждена Вера Янышева, -  В подсознание откладывается негативное прошлое, а именно ситуации, действия или опыт, как очаг скрытого напряжения, который мешает жить спокойно, в гармонии с собой и с окружающими.

Естественно-психический метод – позволяет определить очаг напряжения, через серию раскрывающих вопросов, проработать и отпустить его, с помощью повторного переживания чувств и эмоций, которые возникли в момент негативного опыта, тем самым разрешить ситуацию.  

Во время сессий, наблюдая за поведением риливентов, я поняла, что наша психика уникальна, и она всегда показывает человеку его внутренние проблемы и готова помочь ему освободиться от этого. Психика «работает» сама, сама поочередно «поднимает», «проявляет» очаги скрытого напряжения в подсознании и «освобождается» от негативного опыта. Знание закономерностей и внутренних механизмов психики, позволяет мне вести психику человека в интегративной психотерапии, следить за процессом психотерапии и точными вопросами «подсвечивать» тот материал, что психика «выдает». Подсознание само определяет и показывает, как должна быть разрешена ситуация, только при условии правильной работы психолога с помощью естественно-психического метода в интегративной психотерапии.

Презентация книги Веры Янышевой   Более 20 лет психологической практики В.А. Янышевой вылились не только в научную диссертацию и целый ряд книг, но и в огромный пул благодарных клиентов, которых Вера Александровна называет риливентами (от слова – получать).  Психолог открыта для любого диалога, готова помочь в решении любых жизненных вопросов: семейные отношения, проблемы на работе, возрождение к жизни, необходимость вернуть здоровье, уважение, любовь, обрести благополучие. Обратиться к Вере Александровне Янышевой можно по эл. почте: v_yanisheva@mail.ru.

Презентация книги Веры Янышевой

На состоявшемся вслед за презентацией книги «ЧИСТЫЙ МОЗГ» круглом столе «Творчество как солнце в душе возрожденной”. выступили почетные гости мероприятия: Борис Николаевич Рыжов - доктор психологических наук, профессор, в прошлом - научный руководитель Веры Александровны, Халилова Маргарита Сафиевна – землячка Веры Александровны, в прошлом - заместитель председателя исполкома Краснокамского района, организатор историко-краеведческого музея, метростроевка, Шамиев Валерий Кугубаевич - председатель московского городского общества марийской культуры «Онар», Шишлова Светлана Венеровна – главный редактор альманаха «Деловые Женщины России», Синяев Максим Борисович – шеф-редактор Издательства «Время Инноваций», Жанна Игоревна Фролова - учредитель и директор двух книжных издательств, издатель книг А. Левитаса, А. Парабеллума, М. Барщевского и многих других бестселлеров, в том числе книги «Чистый мозг» Янышевой В.А., Галина Викторовна Нехорошкина - ведущий психолог 15 армии воздушно-космических сил, последователь естественно-психического направления, Людмила Александровна Айдимирова - психолог естественно-психического направления, а также приветственные слова в адрес автора новой книги зачитал Представитель Полпредства Республики Башкортостан.

Презентация книги Веры Янышевой

Весьма содержательными и интересными были выступления риливертов и последователей Веры Янышевой. Это – представители искусства и культуры: Михаил Гдальевич Слуцкий - поэт, драматург, член Союза писателей России,  Наталья Баженова - профессиональный художник, педагог, лауреат многочисленных конкурсов живописи и графики, .Елена Журавская - певица, лауреат международных конкурсов романсов, Ольга Коломенская – звукотерапевт, представители творческой среды:  Елена Анненкова, Алина Пирогова,  Жанна Радова, Ольга Тарабанько, Зинаида Кольчугина.

Презентация книги Веры Янышевой

Человек рожден для творчества. Это очевидно для многих. Душа тянется к свету, хочет расти, развиваться, осваивать мастерство. Но реальность порой бывает очень суровой. Почему так происходит? Как через творчество возродиться в современном мире? Своими открытиями и методиками развития творческого начала, поделились спикеры состоявшегося круглого стола.

 

 Сайт психолога, психотерапевта Веры Янышевой http://yanisheva.ru/


Рейтинг: 10.0/10 (2 голосов всего)


СОБЫТИЕ »

Всероссийская Премия «За вклад в экономическое развитие России»

«Важно обеспечить стабильное поступательное движение нашей экономики, быстрое обновление всех аспектов хозяйственной жизни — от материально-технической базы до подходов к экономической политике государства».     &...

Редакция журнала «Время Инноваций» приступила к подготовке специального выпуска, ка

«Единое экономическое пространство – новые перспективы, условия и возможности для инновационного пути развития предприятий малого и среднего бизнеса». (Девиз первого Алматинского Бизнес-Форума) ...


Российские предприниматели покорили Монблан

18 июля. Париж-Москва. Сегодня завершилась Экспедиция всероссийского объединения предпринимателей «Клуб лидеров» на высочайшую точку западной Европы – Монблан. Восхождение было посвящено подвигу советско-французских героев Второй мировой войны, летчикам авиационного полка «Норман...

Ежегодная Всероссийская Премия «Руководитель года»

VI Торжественная церемония награждения и приём в честь лауреатов состоялись  30 июня 2011 года в  Москве в ГК «Президент-Отель» Управления делами Президента РФ. Цель Премии - отметить достижения и распространить положительный опыт ру...