Артур Мгламян: Работаем на благо России

Экономика России не стоит на месте – она постоянно развивается, рынок услуг становится все более востребованным. Для покупателей в магазинах, супермаркетах и прочих торговых точках российского рынка огромное значение имеет качество продуктов, которые они приобретают. Поэтому в современных условиях так важен рынок услуг по перевозке товара. Быстрая, надежная и безопасная доставка груза – гарантия успеха для огромного количества бизнесменов и предприятий, занимающихся торговлей.

Транспортная компания ООО «ТК «Белые Ночи Северо-Запад» сравнительно молода, но уже успела зарекомендовать себя как надежный и достойный партнер. Руководит компанией генеральный директор Артур Мгламян.

Генеральный директор ООО «ТК «Белые Ночи Северо-Запад» Артур Мгламян

– Артур Володович, ООО «ТК «Белые Ночи Северо-Запад» – молодая компания. С чего все начиналось? Как возникла идея организовать именно транспортную компанию?

– Компания начала работать не так давно – с июня 2012 года. Сначала мы открылись в Санкт-Петербурге, но потом переехали в село Новоукраинское Гулькевичского района  Краснодарского края. Идея организовать фирму именно такой направленности возникла у меня давно, еще в 2000 году. Я сам – водитель, и в то время у меня был один КАМАЗ, на котором я и работал. В основном, по найму. Как-то меня пригласили сотрудничать с РЦ «Тандер» в Кропоткине, заниматься доставкой груза. Работа приходилась, в основном, на ночное и утреннее время. Вот так, в процессе, у меня и возникла идея – а почему бы не создать свой бизнес по организации перевозок грузов уже, можно сказать, на более серьезном, профессиональном уровне? Взял кредит, нанял людей. Понадобилось сотрудничество с диспетчерской службой, и оказалось, что проще и удобнее организовать все вместе, в одной компании, чем переплачивать за чужие услуги. Взялся за дело – результат, как говорится, налицо. Раньше приходилось людей нанимать временно, а сейчас мы обеспечиваем их постоянной работой. Грузовой транспорт тоже приходилось искать, а на сегодняшний день у нас в автопарке шесть грузовых машин.

– Своего транспорта хватает для работы?

– Нет, конечно. Заказов много, а собственных машин у компании всего шесть – я уже говорил. Поэтому мы также занимаемся арендой грузового транспорта, часто у нас до 100-150 нанятых машин по договору, на них тоже работаем.

– У Вас, можно сказать, семейный бизнес?

– Да, у меня семья при деле. Жена, дочь, брат – все работают со мной в одной компании, вместе делаем общее дело. Главная наша задача – выполнить работу максимально качественно, ведь мы работаем по большей части с магазинами, продукты при перевозке должны сохранять свежесть и быть в полной сохранности. Конечно, нужно, чтобы двадцатитонные рефрижераторы работали исправно. Если необходимо сохранять температуру в два градуса – сохраняем именно такую. Груз привозим вовремя, здесь опаздывать нельзя. Товар надо доставить свежим и охлажденным.

– Артур Володович, у Вашей компании немало наград. И совсем недавно ООО «ТК «Белые Ночи Северо-Запад» была отмечена в числе Лауреатов Всероссийского рейтинга «Национальный управленческий резерв»-2015. Это серьезная и достойная награда. Что помогло Вам добиться таких результатов?

– Поддержка коллектива, слаженная работа. У меня есть водители с достаточно большим опытом – девятый год со мной, и я знаю, что они в плохой компании работать бы не стали. Обо всех сотрудниках можно сказать только хорошее. У нас всегда любая работа выполнена качественно. Всё всегда в срок. Транспорт в автопарке – новый, 2011, 2012, 2013 годов, самый надежный. Но если и случается такое, что техника в дороге сломалась, мы реагируем очень быстро – осуществляем перецеп и доставляем груз вовремя. Для того, чтобы заказчик был доволен, слаженно должны работать все – и водители, и диспетчер, и механик, и бухгалтера, и руководители. Водитель должен помнить о графике и всегда быть готовым к работе – практически в любое время суток, потому что товар должен прибыть к заказчику свежайшим. Диспетчерские обязанности – координировать действия водителя, контролировать ситуации в дороге, организовывать отгрузку товаров, уметь правильно определить маршрут. Механик Карен, как в Формуле-1, обязан реагировать очень быстро на любые технические проблемы и устранять их, следить за состоянием транспорта, встречать машины вовремя, чтобы не было простоя. Обязанности бухгалтеров – правильно распределять средства. Коммерческий директор – на этой должности работает моя дочь – занимается заключением договоров, непосредственной работой с клиентами, партнерами, отслеживанием работы транспорта и диспетчерской. А руководство должно уметь координировать всю работу полностью. Разбираться во всем. Как капитан на корабле.

– В том, что компания была организована в Санкт-Петербурге, а потом переехала, больше плюсов или минусов? Ведь все-таки – большой город – большие возможности.

– Безусловно, плюсов больше. Можно сказать, что я – патриот своей малой Родины, и мне нравится то, что ООО «ТК «Белые Ночи Северо-Запад» приносит пользу Краснодарскому краю. Для меня это еще и тем удобно, что сам я живу здесь, и семья тоже. Можно работать по месту жительства.

Хоть наша компания небольшая, но мы даем рабочие места землякам, что, безусловно, тоже весомый плюс. Своей деятельностью мы поддерживаем краснодарский рынок, все в выгоде – заказчики знают, что в магазины вовремя будет доставлена свежая продукция, в результате покупатели довольны – все остались в выигрыше. У нас здесь постоянные клиенты, партнеры, с которыми мы сотрудничаем.

– У Вас большая география работ?

– ООО «ТК «Белые Ночи Северо-Запад» сотрудничает с клиентами из многих городов России, а также с портами г. Санкт-Петербурга и г. Новороссийска. Заказчиков много, в том числе есть и весьма крупные, известные по всей России, – тот же «Магнит», например. В дальнейшем мы будем расширять круг заказчиков, привлекать новых партнеров и клиентов.

– Хорошие планы. А каким Вы видите будущее Вашей компании? Скажем, через год, через пять лет?

– Конечно, самым многообещающим. И через год, и через пять лет, и через десять. Я еще достаточно молод, чтобы продолжать работать долго, а затем передам дело детям, внукам. Дочь уже пришла в мой бизнес, она – талантливый и грамотный работник, сейчас получает образование, правда, временно не занимается делами фирмы, поскольку находится в декретном отпуске. У меня растет сын, пока ему девять лет, но, возможно, в будущем ему также будет интересна деятельность компании. В планах – расширение штата, поиски новых путей, партнеров, заказчиков. Надеюсь, что в будущем мы будем процветать. У бизнеса сейчас важная задача – во время кризиса стараться всеми силами помогать российскому рынку держаться на плаву, поддерживать родное государство. Вот и мы стараемся, работаем на благо России, и от этого получение награды вдвойне приятно.


Беседовал Валентин Шишлов



Рейтинг: 0.0/10 (0 голосов всего)


БИЗНЕС-ИНТЕРВЬЮ »

Ирина Ермолова: К сожалению, люди не ценят того, что для них делает государство

Ирину Ермолову, основательницу компании ООО «Карди-ДВ» (г. Владивосток) всегда отличало ее умение сочувствовать и помогать людям. Именно это стало когда-то толчком для создания ею своей фирмы. Ирина Викторовна поставляет медицинские расходные материалы...

Нина Воронова: Мы помогаем команиям во всех вопросах пожарного консалтинга

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. При этом понятие «Пожарная охрана» подразумевает совокупность существующих органов управления по профилактике, тушению пожаров и аварийно-спасательным работам. Но элементами системы обеспечения&...


Нина СНЫТКО: Чтобы жители ощущали, что в Прикаспийской столице жить комфортно

ООО «ЖЭК-2» – одна из самых эффективных и авторитетных организаций в жилищно-коммунальном хозяйстве города Астрахани. Руководит ею специалист с 36-летним стажем работы в ЖКХ. В управлении компании находится около 40 домов. О том, как удаётся в сегодняшнее непростое время достойн...

Призвание - дарить людям красоту

Как красиво сказать о своей любви, не используя слов? Какой подарок преподнести близкому человеку, чтобы показать, насколько он дорог? Как поздравить со значимым событием или достижением? Что преподнести на юбилей, свадьбу, рождение малыша? Лучшим подарком во все времена всегда были ювели...