Ее Величество Королева Дании Маргрете II открыла в Росси вторую очередь завода кр

В рамках государственного визита Ее Величества Королевы Дании Маргрете II в Россию 7 сентября 2011 г. состоялось торжественное открытие второй очереди завода по производству насосного оборудования  GRUNDFOS. 

ФотоЕе Величество осмотрела производственные линии крупнейшего мирового производителя насосного оборудования и вместе с Президентом концерна GRUNDFOS Карстеном Бьергом (Сarsten Bjerg) перерезала символическую ленту. «Дания – общепризнанный лидер в области сбережения энергии. Мы благодарны Ее Величеству и датскому правительству за поддержку идей энергосбережения, заложенных в основу производства GRUNDFOS», – заявил г-н Бьерг.

Общий объем инвестиций GRUNDFOS в России составил более 100 млн. евро (из них в производство – 80 млн. евро). Отвечая на вопрос о сроке окупаемости капиталовложений, вице-президент GRUNDFOS, отвечающий за производство, Кнут Крегпос (Knud Krægpøth) отметил, что у руководства концерна есть абсолютная уверенность в рентабельности инвестиций в российское производство.  «Сроки, которыми мы оперируем при принятии решений об инвестициях – 10-15 лет, – уточнил Виктор Дементьев, Генеральный директор GRUNDFOS в России. – Хотя наши вложения в первую очередь завода уже окупились».

ФотоПлощадь производственного комплекса — 30 000 кв. м. Первая очередь завода «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) была запущена в 2005 г. Вторая очередь включает новые производственные мощности, складской и административный корпуса.

Оборудование GRUNDFOS применяется практически во всех отраслях экономики: в тепловых сетях, на водоканалах, промышленных предприятиях и в частных домах. По оценке экспертов GRUNDFOS, доля компании на российском рынке составляет около 18-19%. Оборот в 2011 г. ожидается в размере около 200 млн. евро. Доля насосов, произведенных в России, составляет около 30% от общего объема продаж.

ФотоНа мероприятии также присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Дания в РФ г-н Том Рисдаль Йенсен, Генеральный директор завода «ГРУНДФОС Истра» г-жа Галина Бирюкова, министр внешнеэкономических связей Правительства Московской области Тигран Караханов, глава Истринского района Московской области г-жа Анна Щерба.

Справка о концерне GRUNDFOS 

Концерн GRUNDFOS был основан в 1945 г. в Дании. В настоящее время он является ведущим мировым производителем насосного оборудования для всех отраслей промышленности и частного сектора. На данный момент 85 подразделений концерна находятся в 52 странах мира. Общий объем производства концерна – более 16 млн. насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка была осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) была открыта в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди комплекса: возведены новые производственные линии, складской и административные корпуса. Общая площадь производства на 2011 г. – 30 000 кв. м. Объем инвестиций в российское производство составляет 80 млн. евро. Общий объем инвестиций компании «ГРУНДФОС» в России составляет более 100 млн. евро.

На 2011 год компания ООО «ГРУНДФОС» представлена 26 представительствами во всех Федеральных округах РФ. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля так и на иных объектах ЖКХ и целом ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов.

Фотоwww.grundfos.ru


Рейтинг: 10.0/10 (1 голос всего)


СОБЫТИЕ »

ОБ ИННОВАЦИЯХ – ПРОФЕССИОНАЛЬНО

Тема инноваций является весьма востребованной в современной журналистике. Уважающее себя печатное или электронное СМИ просто не может обойти эту тему стороной. Впрочем, как было отмечено в ходе одного из награждений, сейчас при освещении инноваций востребована  уже «не пена, а ...

ВТОРОЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ДЕМОКРАТИИ

14-15 мая 2013 года в Москве в Российской государственной библиотеке (ул. Воздвиженка, д. 3/5) при поддержке Комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации ФС РФ и Агентства стратегических инициатив состоится Второй Федеральный конгресс по электронной демократии...


Российские предприниматели покорили Монблан

18 июля. Париж-Москва. Сегодня завершилась Экспедиция всероссийского объединения предпринимателей «Клуб лидеров» на высочайшую точку западной Европы – Монблан. Восхождение было посвящено подвигу советско-французских героев Второй мировой войны, летчикам авиационного полка «Норман...

Первый Всемирный Форум Снега прошел в Новосибирске

Одним из ключевых его направлений стал Международный конгресс «Экология северных территорий». В течение трех дней форума с докладами выступили крупнейшие зарубежные и российские ученые, руководители экологических организаций, представители Организации Объединенных Наций, властных стру...