Проверенное решение Вашей пожарной безопасности

Официальная статистика утверждает: ежегодно в России происходит 240-260 тыс. пожаров. В результате огнем уничтожается до 70 тысяч строений; на пожарах погибает до 20 тысяч человек. Стальные и железобетонные конструкции теряют свою конструкционную прочность при 5000С. Температура внутри горящих зданий достигает 1100-12000С, при этом горят:

  • дерево и пластмасса;
  • теряют прочность металлические конструкции;
  • разрушаются железобетонные перекрытия и стены;
  • при обрушении несущих опор ущерб от пожара достигает максимального значения.

пожарная безопасность

Применение огнезащитных материалов позволяет снизить вероятность возникновения пожара, а в случае его возникновения, исключить возможность распространения пламени по конструкциям, увеличить временной предел для эвакуации людей и спасения материальных ценностей. 

Компания ООО «АСК Строй» предлагает сделать решающим фактором при выборе огнезащитного материала для огнезащиты строительных конструкций необходимый предел огнестойкости заложенный в проекте. 

Немаловажную роль в условиях экономического кризиса для компании ООО «АСК Строй» играет соотношение цена-качество продукта, а также технологичность и трудоемкость нанесения (монтажа). Мы с успехом решили эту не простую задачу и остановили свой выбор на тепло -звукоизоляционных и огнезащитных конструктивных системах производства ОАО «Тизол».

Основой предлагаемых нашей компанией систем служит материал базальтовый огнезащитный рулонный, толщиной 5-8-10-13-16 мм. По внешнему виду он напоминает ватин – полотно из Базальтового холста, прошитое зигзагообразной строчкой вязально-прошивным способом. Материал уникален по своим качествам: легкий (плотность ~100-120 кг/куб.м), экологически чистый, без наполнителей и связующих, не горючий, обладает прекрасными тепло и звукоизоляционными свойствами, не подвержен гниению.

Высокое качество волокон обеспечивает малый коэффициент теплопроводности, что весьма важно для огнезащитных материалов. Температура спекания волокна - более 1000°С, поэтому базальтовая изоляция препятствует распространению огня. Огнезащитные изделия из базальтового холста сохраняют свою структуру даже под воздействием высоких температур.

Качество продукции обеспечивает система трехступенчатого заводского контроля: входной контроль на сырье и материалы, пооперационный и окончательный контроль выпускаемой продукции.

Более полувека ОАО «Тизол» занимается производством изделий из супертонкого базальтового волокна, уникальные свойства которого позволяют использовать данную продукцию (плиты, маты, рулонные материалы) для огнезащиты строительных конструкций, систем вентиляции и дымоудаления.

Система ЕТ ПРОФИЛЬ: Огнезащита стальных конструкций круглого и сложного профиля. Обеспечивает предел огнестойкости 60, 90 и 120 минут.

пожарная безопасность

Система ЕТ Композит:  Огнезащита колонн с пределами огнестойкости 90, 120 и 180 минут.

пожарная безопасность

Для огнезащиты металлоконструкций используются также плитные материалы. Освоен выпуск минераловатной огнезащитной теплоизоляционной плиты «EURO-ЛИТ».

Система ЕТ Металл: Конструктивная огнезащитная система несущих металлоконструкций. Основным компонентом комбинированного покрытия является: Огнезащитная базальтовая плита EURO-ЛИТ, толщиной 30-80мм. Монтируется плита на клей ПЛАЗАС, монтаж возможен при отрицательных температурах (до – 40оС).

пожарная безопасность

Система ЕТ Бетон: Система конструктивной огнезащиты многопустотных и полнотелых железобетонных конструкций. Огнезащитная базальтовая плита EURO-ЛИТ, толщиной 30мм. Монтируется плита металлическим анкерным крепёжным элементом MUNGO.

пожарная безопасность

Система ET VENT: Конструктивная огнезащита воздуховодов.

Система ET VENT обеспечивает пределы огнестойкости воздуховодов 30, 60, 90, 120, 150 и 180 минут Основой систем служит фольгированный базальтовый огнезащитный рулонный материал (МБОР), толщиной 5мм, 8мм, 10мм, 13мм и 16мм. Закрепляется материал на конструкции воздуховода при помощи клеящей смеси. Защищенный воздуховод имеет эстетический вид, не требует дополнительной отделки.

пожарная безопасностьСистема «ЕТ VENT» нашла применение на ряде объектов РосАтома.
Срок службы покрытия равен сроку службы защищенного короба.

Предлагаемые нашей компанией системы сертифицированы, отмечены дипломами и медалями российских и международных выставок, успешно применяются при строительстве торгово-развлекательных центров, высотных зданий, станций метрополитена, спортивных сооружений, промышленных и общественно-административных зданий в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Перми, Омске, Новосибирске, Тюмени, Сургуте и других городах России.

Материалы ОАО «Тизол» присутствуют в огнезащитных системах на Ленинградской АЭС и Курской АЭС, заложены в проект на Волгодонской АЭС.


Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов всего)

ООО
«АСК Строй»

Официальный представитель ОАО «Тизол» в Центральном регионе России

  • ООО «АСК Строй»
  • 129164 Россия, г. Москва
  • ул.Ярославская д. 8, корп. 5
  • тел: +7(495)766-17-68
  • e-mail: askstroy@list.ru,
  • tizol@yandex.ru
  • www.askstroy.com
предлагает тепло-, звукоизоляционные и огнезащитные конструктивные системы производства ОАО «Тизол»

ЭКОНОМИКА »

Красивый город Астана: подробности строительства

Справка Лютов Владимир Викторович в 1983 г. окончил Целиноградский инженерно-строительный  институт по специальности инженер-строитель. В 1973 году поступил на работу в Целиноградский комбинат дорожно-строительных матер...

НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИЙСКОГО БИЗНЕСА В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ

Президент России В.В.Путин определяет приоритет российско-латиноамериканских отношений, как «стратегический». Они имеют огромное экономическое, политическое и военное измерение. Важно отметить, активное развитие отношения между РФ и странами Латинской Америки получили именно в XXI век...


НУЖЕН ЛИ РОССИИ 86-й СУБЪЕКТ ФЕДЕРАЦИИ?

С вхождением в нашу страну Крыма, в России появились дополнительно два субъекта: автономная Республика Крым и Севастополь (84-й и 85-й субъекты). В настоящее время одними из приоритетных задач Российской Федерации являются завершение работы с законодательством, направленной на полноценное...

Как развивать Сибирь? Пять советов от Дерипаски

Олег Дерипаска является в нашей стране одним из главных сторонников повсеместного применения идей бережливого производства и развития производственных систем. Выступая на Красноярском экономическом форуме в феврале этого года, Дерипаска назвал 5 шагов, которые, по его мнению, необходимо с...