Дело государственного значения – безопасность жизни людей

Генеральный директор компании «Тайфун» Ольга Генриховна МЕЛЬЧЕНКОКомпания ООО «Тайфун из Ухты была создана 28 февраля 2006 года. Сегодня «Тайфун» выполняет заказы по оказанию всех видов противопожарных работ и услуг. Фирма давно заслужила доверие и положительную деловую репутацию у клиентов из Уфы и других городов Республики Коми. Недавно в Москве, в Президент-отеле, состоялась тождественная церемония награждения компаний, заслуживших награду «За вклад в экономическое развитие России». Среди лауреатов заслуженно оказалась и компания «Тайфун», возглавляет которую генеральный директор Ольга Генриховна МЕЛЬЧЕНКО.

Сегодня «Тайфун», благодаря умелому руководству и дружной профессиональной команде специалистов, крепко стоит на ногах, ежегодно повышая объемы выполняемых работ и, соответственно, прибыльность. Значительная часть её идёт на пополнение ресурсной, материальной, технической базы и расширение спектра оказываемых услуг. Подробнее об этом нам рассказала руководительница компании.

- Ольга Генриховна, каким, конкретно, спектром услуг располагает сегодня Ваша компания?

- Мы предоставляем своим клиентам полный спектр услуг по обеспечению пожаробезопасности. Сегодня у нас отлично функционирует зарядная станция, установлено современное оборудование для перезарядки огнетушителей, а номенклатурный ряд противопожарных химических средств и материалов включает в себя все лучшее, что есть на рынке. Также мы проектируем и монтируем на объектах заказчиков системы пожаробезопасности и видеонаблюдения.

Кстати, сегодня не только коммерческие компании заботятся об установке таких систем, но все чаще к нам обращаются и социальные учреждения. И это – абсолютно правильно! Такие системы непременно должны быть в каждой школе, интернате, больнице. Скольких трагедий могло не быть, если бы об установке инженерных систем пожаробезопасности и видеонаблюдения руководители учреждений, где проживают дети, инвалиды и пожилые граждане, позаботились заблаговременно, а не после трагических событий, пожаров.

Сегодня мы активно сотрудничаем с муниципальными структурами, у нас много заявок от МО ГО «Ухта». И, конечно, для соцобъектов мы предоставляем максимальные скидки, всегда стараемся найти оптимально экономичный вариант сотрудничества, идём на уступки.

Мы много принимаем заказов и от крупного бизнеса. И таких клиентов становится все больше. Мы ими очень дорожим. Всё чаще заключаем договоры на долговременное сотрудничество на все виды противопожарных работ и поставку оборудования, материалов, запчастей.

- С какими производителями, марками Вы работаете?

- Все технические средства и оборудование, используемые при монтаже, - самые совершенные, от проверенных и признанных мировых и отечественных производителей. Мы регулярно мониторим рынок и следим за всеми новинками, но не торопимся осваивать каждую из них. Мы несем большую ответственность перед своими заказчиками, и поэтому главные приоритеты в выборе материалов и оборудования – надежность.

- Кто в Вашей команде ведет это направление?

- Начало ему положил мой муж, Николай Николаевич, знавший все тонкости данного сегмента. Сегодня его нет с нами, и направление в свои руки взяли новые специалисты, профессиональный уровень которых я оцениваю как очень высокий. Востребованность этого направления растет год от года, как увеличивается и конкуренция. Популярность таких услуг объективно понятна - ведь, комплексные инженерные системы безопасности для коммерческих организаций полностью защитят их материальные и информационные ценности, находящихся в помещениях объекта в любых ситуациях, и главное – в ситуациях возникновения пожара.

- С каким настроением Вы заканчиваете 2013 и встречаете 2014 год?

- С хорошим настроением. Есть огромное желание работать и двигаться вперед. У нас отличная команда, где есть чёткое понимание того, что прибыль и финансовое благополучие фирмы зависят от каждого сотрудника. Это и дисциплинирует каждого из нас, и объединяет. Мы рады вносить свой посильный вклад в безопасность и комфорт наших клиентов, рады вносить свою лепту в защиту от пожаров всех, кто к нам обращается. Желаем всем успехов в бизнесе и надёжной защищенности ото всех экстремальных ситуаций!

Светлана Шишлова

169300, Республика Коми, г. Ухта,
Ул. Дзержинского, д. 30
Телефон: 8(8216)73-27-10


Рейтинг: 0.0/10 (0 голосов всего)


БИЗНЕС-ИНТЕРВЬЮ »

МУП «КЭС». Клин получает надежное электроснабжение

Муниципальное унитарное предприятие «Клинские электрические сети» (МУП «КЭС»), входящее в структуру Администрации Клинского муниципального района, по итогам за прошлый, 2014 год, получило прибыль 10 миллионов рублей. При этом четверть этой суммы предприятие направило муниц...

Вопрос «что делать?» больше не стоит Волнует вопрос «как?»

«На днях мы сели с моим управляющим редактором, чтобы коротко обсудить события, сделавшие уходящий год ...


С Днем Рождения, Площадка!

В 2012 году отрасль электронных торгов отметила 10 лет.  И ровно такой же круглый юбилей отметила компания, ступившая на новое на тот момент деловое поле электронных торгов, -  В2В-Сеnter (ОАО "Центр развития экономики"). ...

Как воронежские сельхозмашины от братьев Новиковых стали лидерами рынка

Истории успеха в бизнесе впечатляют всегда. Но бывают истории особенно вдохновляющие. Это нередко бывает, когда в бизнес приходят люди, до пенсии отслужившие в Армии или в органах МВД – настоящие патриоты своей страны, люди с огромным опытом, самодисциплиной и государственным мышлением. ...