СОСТОЯЛСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР СНЕЖАНЫ МАНАКОВОЙ «МЫ ДАРИМ ДЕТСТВО»

В марте отель Marriott Moscow Royal Aurora стал местом действия благотворительного вечера «Мы дарим детство». Его цель – объединение усилий в деле помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также привлечение внимания к проблемам сиротства в России. Организатором выступила известный меценат, общественный деятель, многодетная мама Снежана МАНАКОВА.

На благотворительном вечере «Мы дарим детство»

Весь прошлый год и начало этого я с благотворительными целями посещала подмосковные приюты и детские дома – Одинцовский, Раменский, Люблинский, Мытищенский и другие районы, – рассказала Снежана Галиаскаровна. – Мы привозили ребятам игрушки и мебель, продукты и спортивный инвентарь, многое другое. Знакомились, тесно общались. В этих поездках у меня и появилась идея проведения благотворительного праздника, итогом и смыслом которого стала бы адресная помощь конкретным социальным учреждениям, конкретным детям.

Совместно с партнёрами мероприятия, представителями компаний «Техноджет» и ювелирного магазина «Золотой 585», этим вечером госпожа Манакова вручила денежные сертификаты руководителю ГКУСО МО «Мытищинский социально-реабилитационный центр «Преображение» для покупки и установки детской спортивной площадки, и директору МБОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Мытищинская школа музыкального воспитания» на приобретение микроавтобуса.

На благотворительном вечере «Мы дарим детство»

Что такое «дарить детство»? Это значит дарить любовь, радость, понимание, заботу, – поделилась Вера Петровна Марченко, представитель Министерства образования Московской области, одна из гостей мероприятия. – То, что делает Снежана – невероятно ценно, красиво и благородно! Для меня большая честь быть сегодня на этом празднике, чтобы поблагодарить от лица министра образования Московской области Марины Борисовны Захаровой её и тех, кто принимает участие в жизни дорогих нам ребят. Все мы здесь отдаём своё сердце детям!..

Гостями и участниками вечера стали представители Администрации Губернатора Московской области и Министерства образования Московской области, силовых структур и муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних, видные игроки российского бизнеса и общественные деятели, журналисты, артисты, дизайнеры и многие другие – всего свыше двухсот человек.

Я считаю это настоящей победой добрых, внимательных, чутких человеческих сердец, – продолжила Снежана Галиаскаровна. – Для меня особенно важным было сделать акцент на том, как остро стоят вопросы, связанные с привлечением внебюджетных средств для помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, улучшения качества пребывания детей в социальных учреждениях, безнадзорности и социального сиротства, повышения эффективности благотворительной деятельности. И, кроме того, повышения престижа меценатства и благотворительности в нашей стране, продвижения этих идей в обществе.

На благотворительном вечере «Мы дарим детство»

Свой путь на этом поприще Снежана Манакова начала после громкой победы во Всероссийском конкурсе «Леди России–2016», где получила Гран-при сразу в двух номинациях: «Леди России–2016 (40+)» и «Мама года–2016». При этом до недавнего времени, что для многих удивительно, эта статная, очаровательная, хрупкая женщина состояла на федеральной государственной службе, будучи заместителем начальника правового управления Генеральной прокуратуры РФ в звании старшего советника юстиции. На смену профессиональной деятельности повлияло счастливое событие – появление четвёртого ребёнка.

Сегодня Снежана – заместитель генерального директора одной из фармацевтических компаний по правовым вопросам. Любовь к юриспруденции, очевидно, сыграла свою роль и в том, что в новых высоких статусах «Леди России» она, не медля, со знанием дела предложила ряд социально значимых проектов. Все они оказались направлены на повышение престижа семьи и оказание поддержки женщинам, семьям и детям.

На благотворительном вечере «Мы дарим детство»

Один из самых важных и успешных – благотворительный проект «Передай Добро», запущенный на официальном сайте «Леди России». «Основная цель акции – формирование уважительного подхода к семье и семейным отношениям на базе традиционных ценностей, а также распространение идеи поддержки и защиты семьи, материнства, детства» – говорится в аннотации к нему.

Или, скажем, проблема формирования здорового образа жизни населения, – говорит Снежана Галиаскаровна. – Требуется активно популяризировать правильное к нему отношение у семей, женщин и детей. Этому посвящён ещё один мой проект с очень большой повесткой – «Здоровье нации». Также меня занимают вопросы освещения женской социальной активности, популяризации современного образа активной мамы. Предложенный проект так и называется: «Мамы России». В его фокусе – женщины, которые строят карьеру, занимаются творчеством, участвуют в общественной жизни и, при этом, воспитывают детей. Реализуются и всё успевают. Мне это близко, это про меня!

Потрясающая целеустремлённость особенно характерно проявляется в благих начинаниях. Также как настоящие друзья, за которых лучше всего говорят поступки и реальная помощь. Что красноречиво и доказал мартовский благотворительный вечер в Marriott Moscow Royal Aurora.

Он торжественно открылся выступлением духового оркестра Мытищинской школы музыкального воспитания. Звучание благородной меди задало мероприятию особый, подобающий тон и создало настроение.

На благотворительном вечере «Мы дарим детство»

Снежана Галиаскаровна неоднократно была в нашем учреждении, и всякий раз встреча с ней для наших ребят – счастье, восторг и веселье, – поделилась директор Мытищинского детского дома «Школа музыкального воспитания» Надежда Александровна Чиркова. – Она – Человек с большой буквы. Более того, Человек дела. Мы очень рады её помощи. Тому, что у нас есть такой ангел-хранитель!

По-настоящему трогательным, нежным и проникновенным стало появление на сцене Анжелы Матненко, победительницы муниципального конкурса «Две звезды», с песней «Аллилуя». А после счастливое, щемящее, радостное впечатление укрепило выступление танцевального детского коллектива, исполнившего русский народный танец «Веночек».

В увлекательной программе вечера было ещё много сюрпризов: известный иллюзионист Юрий Сергиенко заставил зрителей на несколько минут поверить в чудеса, Этери Бериашвили, Гузель Хасанова и Афина исполнили трогательные, глубокие лирические песни, на смену которым пришли подвижные, весёлые и романтичные композиции группы LOVI, Антона Зацепина, Юрия Титова, Олега Кондракова, от которых гости пришли в неописуемый восторг.

Подлинной «жемчужиной» вечера и одним из самых трогательных моментов стало выступление группы «Пропаганда». Вместе с её участницами на сцену поднялись присутствующие ребята из детских домов, чтобы таким «расширенным составом» исполнить всем известные хиты.

Находиться здесь сегодня радостно, легко и приятно, – отметила популярная певица Афина. – При этом я не понаслышке знаю, какой великий, кропотливый труд стоит за такими благими делами. Но кто, если не мы? Побольше бы таких людей, как Снежана! Будьте, как она – творите добро!

На мероприятии и праздничном концерте побывало более семидесяти сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из детских домов Московской области. Помимо прочего, в течение вечера проходил благотворительный аукцион, а также была организована выставка талантливой, самобытной художницы Татьяны Годовальниковой, модное дефиле от российских дизайнеров Алины Асси и Татьяны Мальчиковой со специальным музыкальным сопровождением от композитора Евгения Гусаченко, и, конечно, праздничный фуршет.

То, что этот вечер состоялся и прошёл именно так, как был задуман, помимо прочего, ещё и наглядный пример того, как много людей готовы принять участие в судьбе сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, – заключила Снежана Галиаскаровна. – Думаю, важность вот этой поддержки, личного участия в подобных социальных проектах переоценить просто невозможно. И я хочу от всей души поблагодарить всех тех людей, которые помогли мне сделать мечту реальностью – подготовить и провести мероприятие «Мы дарим детство». Спасибо! Мы сделали это вместе! У нас много добрых дел впереди!..

 


Рейтинг: 10.0/10 (2 голосов всего)


ОБЩЕСТВО »

Перспективный туристический проект ищет инвестора!

Уникальный туристический проект «Город Мастеров», основой, «сердцем» которого является успешно действующее здесь уже много лет производство по литью колоколов, ищет партнеров, соинвесторов для развития уникального туристического комплекса. ...

КОГДА ОЖИДАТЬ НОВОЙ «ПЕРЕЗАГРУЗКИ»?

«Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет». Строки Владимира Высоцкого невольно вспоминаются при оценке состояния российско-американских отношений. Во второй половине 2014 г. эти отношения оказались в самой нижней точке за последние четверть века. ...


Участие научных организаций в инновационном процессе

Российские инновационные научные организации увеличивают свои внутренние затраты на исследования и разработки при одновременной переориентации источников финансирования с бизнеса на государство. Об этом свидетельствуют результаты Мониторинга инновационной активности субъектов инновационного проце...

Медицина: требуются социальные инновации и здоровый образ жизни

Медицина – сфера, для которой характерно весьма неоднозначное отношение к инновациям. С одной стороны, со времён Гиппократа, главной заповедью достойного врача является: «Не навреди», с другой стороны разработчики жалуются на проблематичность быстрого введения новых, высокоэффективных мет...