В Москве прошёл День Дружбы промышленников России и Тайваня

17 июня 2014 года в рамках 15-ой Международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» - «Металлообработка-2014» состоялся «День Дружбы промышленников России и Тайваня».

Деловая программа включала семинар, на котором тайваньские производители сообщили о решениях, которые предлагаются для российского рынка. А лучшие образцы оборудования и инструмента продемонстрировали в ходе VIP-тура по выставке.

Депутат ГД ФС РФ Ищенко А.А. на Дне машиностроителей России и Тайваня С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Антонио Чэнь, глава Представительства в Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству.

Сопредседатель Комиссии Рабочей группы при Председателе Государственной Думы ФС РФ по законодательным инициативам в сфере инновационной политики Антон Ищенко отметил, что «современные технологии, применяемые в промышленности Тайваня, особенно в микроэлектронике, и оснащенная техническая база и кадровый потенциал России в комплексе могут успешно дополнить дополнить друг друга. Во многих регионах России уже созданы и создаются промышленные парки и резиденты этих парков — потенциальные покупатели станков из Тайваня. Но, кроме того, промышленные парки готовы предоставлять лучшие налоговые и инфраструктурные условия для локализации производств современного станочного оборудования. Сегодня здесь присутствует представительная делегация от Саратовской области, регион готов к сотрудничеству с зарубежными партнерами».

С этим утверждением согласился Член Комитета ГД ФС РФ по промышленности Валерий Омельченко, обозначив, что только путем консолидации усилий возможно производить высококачественную продукцию. «Саратовская область богата промышленными предприятиями, убежден, что промышленные компании Тайваня смогут создать производства на территории региона».

В мероприятии принял участие Председатель Временной комиссии Совета Федерации ФС РФ по вопросам развития законодательства Российской Федерации об инженерной и инжиниринговой деятельности, член Совета Федерации ФС РФ Зуга И.М., а также делегация Саратовской области, представители промышленных предприятий и СМИ.

В ходе семинара проведены переговоры итогом которых стало соглашение о визите официальных лиц и предпринимателей Тайваня в Саратовскую область для обсуждения возможных вариантов сотрудничества.

В рамках VIP-тура гостям продемонстрировали оборудование, представленное на стендах Тайваньской ассоциации машиностроителей. Завершился VIP-тур на стенде ГК ФИНВАЛ, где состоялся пресс-подход и обмен мнениями участников мероприятия.


Рейтинг: 0.0/10 (0 голосов всего)


ВЛАСТЬ »

Прошла пресс-конференция Владимира Путина

В Центре международной торговли на Краснопресненской набережной состоялась пресс-конференция Президента России. На пресс-конференцию аккредитовано свыше 1300 российских и иностранных журналистов. В мероприятии также приняла участие и Главный редактор журнала "Время Инноваций"...

ДОСТОЙНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДМИТРИЯ ЛИВАНОВА

Едва был опубликован список правительства Дмитрия Медведева, как в Интернете и в печатных СМИ развернулась оживлённая полемика. Главные вопросы: «Каких шагов следует ожидать от нового правительства и насколько оно ...


РЕАЛЬНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ЕВРАЗИЙСКОГО СОЮЗА

Важнейшее событие 2015 года – вступление в силу с 1 января Договора о создании Евразийского Союза (ЕАЭС). С 1 января 2015 г. полноправным участником ЕАЭС стала Армения. К 9 мая 2015 г. должен завершиться процесс вхождения Киргизии в состав ЕАЭС. Договор был подписан 29 мая 2014 г. в...

Георгий МУРАДОВ: Крым готов воспринять всё лучшее от регионов России и зарубежного опыта

Весной 2015 года, вернувшись в Россию после почти четверти века, Крым отметил свою первую годовщину, прожитую под российским флагом. Один год – это слишком мало для того, чтобы демонстрировать свежие достижения, но вполне достаточно, чтобы обозначить свои цели, построить чёткий план...