Роберт БАШАРОВ: С нами легко работать, потому что мы знаем свое дело

Обустройство объектов нефтегазового комплекса – дело наиважнейшее. От того, насколько оперативно и грамотно проведены все подготовительные строительные и электромонтажные работу по установке добывающего оборудования, во многом зависит эффективность последующих работ по добыче углеводородов. Компания «БашНефтеСтройНаладка» из г. Уфы на нефтегазовом рынке работает второе десятилетие, и репутацию надёжного партнёра заслужила давно, работая в качестве субподрядчика с такими компаниями, как: НК «РОСНЕФТЬ», ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «НОВАТЭК», ОАО "ТНК-ВР Холдинг" и ОАО «ЛУКОЙЛ».

Подробнее о деятельности компании рассказывает генеральный директор ООО «БашНефтеСтройНаладка» (ООО БНСН) Роберт БАШАРОВ.

Генеральный директор ООО «БашНефтеСтройНаладка» (ООО БНСН) Роберт БАШАРОВ

– Роберт Рифович, расскажите, пожалуйста, какие вехи развития прошла компания, как выросла за годы своей деятельности?

– Компания ООО «БашНефтеСтройНаладка» (БНСН) начала свою деятельность в 2003 году, и прошла путь от небольшой организации, оказывающей услуги по пусконаладочным работам нефтегазопромыслового оборудования – до производителя, выполняющего полный комплекс работ, начиная от проектирования – и до сдачи объекта в эксплуатацию. С годами перечень видов работ расширился, и сегодня «БашНефтеСтройНаладка» не только успешно выполняет «под ключ» весь комплекс работ по созданию нового объекта, но и производит полную реконструкцию любого уже существующего нефтедобывающего объекта. При необходимости, мы всегда готовы оказать помощь на любом из этапов жизненного цикла объекта.

– Какие, конкретно, виды работ выполняет ООО «БашНефтеСтройНаладка» (ООО БНСН)?

– Специалисты технического отдела разрабатывает конструкторскую документацию, а специалисты рабочих специальностей на производственных площадях воплощают инженерные решения в реальную продукцию, соответствующую всем нормативным актам и федеральным законам. Наша организация осуществляет полный контроль за ходом изготовления оборудования, включая шеф-монтажные и пуско-наладочные работы. В составе ООО «БНСН» есть передвижная измерительная и испытательная электролаборатория, которая занимается электроизмерениями и проверкой состояния различного оборудования, приборов, электрических сетей. Опытные инженеры проверяют заземление электроустановок, сопротивление изоляции, работоспособность систем АВР, защиту системы от молний и устройства защитного отключения. И на финише цикла выполненных работ осуществляем ввод объектов в эксплуатацию.

Мы осуществляем также и транспортные услуги (доставка негабаритных грузов тралом грузоподъёмностью 40 тонн). В недавнем времени ОО «БНСН» освоило производство бюджетных жилых и нежилых вагончиков для бытовых и строительных нужд.

– В чём Вы заключаются ваши конкурентные преимущества?

– За годы работы мы собрали лучших инженеров и укомплектовали команду высококлассных специалистов, способных выполнять все задачи с максимальной эффективностью, качественно и в срок. Мы знаем свое дело, и поэтому работать с нами комфортно и легко. Поступающие в адрес нашей фирмы благодарственные письма от наших Заказчиков – тому подтверждение.

– Что Вам помогает в работе?

– Наша команда. Это главный фактор нашей стабильности и развития. Но это «счастливое обстоятельство» мы сформировали сами. А из внешних факторов благоприятным я бы назвал переезд нашего производства на новую площадку с выгодным транспортно-логистическим расположением в новый индустриальный парк «ПромЦентр». В том, что появляются такие объекты, вижу заботу правительства Республики Башкортостан о своих предпринимателях. И это приятно.

– Роберт Рифович, и в завершение нашей беседы, позвольте поздравить Вас с недавним присвоением Вашей организации почётного звания «Лучший налогоплательщик-2015»! Желаем компании «БашНефтеСтройНаладка» дальнейшего успешного развития!


Беседовала Светлана Шишлова



  • Currently 9.00/10

Рейтинг: 9.0/10 (3 голосов всего)


БИЗНЕС-ИНТЕРВЬЮ »

Призвание - дарить людям красоту

Как красиво сказать о своей любви, не используя слов? Какой подарок преподнести близкому человеку, чтобы показать, насколько он дорог? Как поздравить со значимым событием или достижением? Что преподнести на юбилей, свадьбу, рождение малыша? Лучшим подарком во все времена всегда были ювели...

Нина Воронова: Мы помогаем команиям во всех вопросах пожарного консалтинга

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. При этом понятие «Пожарная охрана» подразумевает совокупность существующих органов управления по профилактике, тушению пожаров и аварийно-спасательным работам. Но элементами системы обеспечения&...


СПЕЦМОНТАЖСТРОЙ: Отличный выбор при решении строительных задач

Компания «СПЕЦМОНТАЖСТРОЙ» (г. Тверь) – предприятие, имеющее отличную репутацию в строительной отрасли, как в тверском регионе, так и за его пределами. Результативно работая в данной сфере с 1997 года, компания предлагает заказчикам полный цикл строительных услуг: проект...

Константин ФОКИН: «Москва - самое благодатное место для формирования инновационной среды»

Старт на инновации был дан в России несколько лет назад. Правительство сформировало институты развития, разработало программы, и регионы рванули, состязаясь между собой в освоении инновационных технологий. Москва «кормила» молодые региональные инициативы финансами, радушно принимала иннов...