Заседание Оргкомитета конференции «Юные техники и изобретатели» состоялось в Государственной Думе

15 мая состоялось заседание Оргкомитета конференции «Юные техники и изобретатели». В состав Оргкомитета включились депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители министерств и ведомств, ученые и представители бизнес-сообщества.

Конференция состоится 25 июня в Государственной Думе и станет итогом конкурса для юных изобретателей и техников со всей страны.

Организаторами мероприятия выступают Комитет ГД по науке и наукоемким технологиям, Комиссия по информационной поддержке инновационной деятельности и по совершенствованию законодательства, направленного на привлечение инвестиций в инновационный сектор экономики Рабочей группы при Председателе ГД ФС РФ по законодательным инициативам в сфере инновационной политики и Ассоциация инновационных регионов России.

Члены Оргкомитета обсудили организационные и содержательные вопросы. Председатель Оргкомитета, Антон Ищенко отметил, «в настоящее время поступают заявки от субъектов РФ для участия в конкурсе и ведутся работы по подготовке конференции. В этом году у конференции появился сайт юные-техники.рф».

Председателем жюри был избран главный редактор журнала «Юный техник» Александр Фин. В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы М.М. Бариев, А.Д. Тычинин, С.Г. Каргинов, В.И. Бессонов, представители АИРР, бизнес-сообщества, главные редакторы журналов, представители ведущих технических университетов – МИСИС, МАИ и МИИТ.

Для юных гостей будут организованы экскурсии в Вузы, где им представится возможность увидеть все возможности учебного заведения и определиться с выбором Вуза.

Информационными партнерами конференции выступят журналы «Юный техник», «Наука и жизнь», «Время инноваций», «Умное производство», «Инновационный менеджмент», телеканал «ПРОСВЯЩЕНИЕ» и программа «Технопарк» на телеканале Россия 24 и многие другие.



Рейтинг: 0.0/10 (0 голосов всего)


НОВОСТИ КОМИССИИ »

СТЕНОГРАММА

"Круглого стола" Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления на тему: "Возможности для субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в социальной сфере" ...

Сегодня призер конференции «Юные техники и изобретатели», завтра - финалист «Google Science Fair 2014»

Ежегодный конкурс «Google Science Fair 2014» объединил миллионы юных изобретателей и инноваторов со всего мира, среди 90 региональных финалистов шесть представителей из России. В группу шести юных гениев входит Максим Смирнов из города Чебоксары с проектом «Транспортное средство для инвалидов» в ...


Аукцион идей «Innoteens»

С 3 по 5 апреля прошел конкурс для одаренных детей Пензенской области «Аукцион идей «Innoteens». В «Аукционе» могут принимать участие подростки до 17 лет, активно занимающиеся научно-исследовательской, проектной, творческой деятельностью, участвующие в конкурсах и конференциях. Конкурсан...

В Госдуме создали комиссию по информационной поддержке инновационной деятельности

Комиссия по информационной поддержке инновационной деятельности и по совершенствованию законодательства, направленного на привлечение инвестиций в инновационный сектор экономики Рабочей группы при Председателе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по законодател...