Аукцион идей «Innoteens»

С 3 по 5 апреля прошел конкурс для одаренных детей Пензенской области «Аукцион идей «Innoteens». В «Аукционе» могут принимать участие подростки до 17 лет, активно занимающиеся научно-исследовательской, проектной, творческой деятельностью, участвующие в конкурсах и конференциях.

Конкурсанты объединились в «Научно-исследовательские лаборатории». В каждой – несколько конкурирующих команд. Лаборатории получают задание от предприятия-заказчика. Каждая команда выполняла его самостоятельно при поддержке куратора. При этом чтобы иметь всю информацию и справиться с заданием, участники поехали на экскурсии по предприятиям заказчика.

Знаменательно, что значимую часть участников форума составили воспитанники ГБОУ Пензенской области Губернского лицея-интернета для одаренных детей.

В адрес директора интерната Позднякова Д.В. Депутат Государственной Думы ФС РФ Ищенко Антон Анатольевич направил приветственное письмо, в котором, в частности, было сказано: «…Сегодня ключевым ресурсом развития российской экономики могут быть только инновации. И поэтому вовлечение детей и молодежи в инновационную деятельность – крайне важная задача для регионов. Всецело поддерживаю Аукцион идей «Innoteens» и выражаю уверенность, что он будет способствовать креативному мышлению и популяризации инновационной деятельности у молодежи, развитию и продвижению системы инноваций Пензенской области, в целом».

Разработанные бизнес-идеи презентовались на заседании Лаборатории 5 апреля. Оценка результатов командной работы осуществлялись экспертной группой, включающей представителей предприятия-заказчика и независимых экспертов. Экспертные группы определяли команду-победительницу «Аукциона» в рамках каждой лаборатории, а потом и финала.

По итогам лучшие разработки переданы в «Банк идей». Предприятие-заказчик вручило победившей команде сертификат. По нему участники смогут воплотить свои бизнес-планы на базе летней школы «TeenГрад», а также центров молодежного инновационного творчества области.

Конкурс «Аукцион» прошел в рамках Фестиваля инноваций и высоких технологий в Пензенской области. До 20 апреля также запланированы открытие технопарка высоких технологий, проведение Всероссийского молодёжного фестиваля научно-популярного кино «KinnoFest», выставки-презентации центров молодежного инновационного творчества, лекции и мастер–классы в вузах Пензенской области, III Межрегиональный форум InnoMed–2013 «Эффективные модели внедрения инноваций в медицинскую промышленность и здравоохранение».




Рейтинг: 0.0/10 (0 голосов всего)


НОВОСТИ КОМИССИИ »

Антон Ищенко принял участие в «Дне Дружбы промышленников России и Тайваня»

17 июня 2014 года в рамках 15-ой Международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» - «Металлообработка-2014» состоялся «День Дружбы промышленников России и Тайваня». Деловая программа включала семинар, на котором тайва...

СТЕНОГРАММА круглого стола "Управление в ЖКХ: реалии и тенденции"

С Т Е Н О Г Р А М М А   "круглого стола" Комитета Государственной Думы по делам общественных объе...


Проект " Юные техники и изобретатели" – лучший проект для молодёжи в России

23 октября в РИА Новости прошла церемония награждения конкурса студенческих и корпоративных коммуникационных проектов Eventиада Awards 2015. Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе стала лучшим проектом года для моло...

СТЕНОГРАММА

"Круглого стола" Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления на тему: "Возможности для субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в социальной сфере" ...