Начало реализации масштабной программы развития Москвы положено

ФотоПодводя итоги сделанному в 2011 году на заключительном перед Новым годом заседании правительства Москвы Собянин  подчеркнул: важнейший результат уходящего года — то, что положено начало практической реализации масштабной программы развития Москвы.

По словам мэра, с точки зрения социальной сферы и экономики уходящий  год для Москвы  был успешным. Устойчивыми темпами развиваются реальный сектор, а также сфера услуг, торговля. «Рост выпуска в базовых отраслях экономики в январе—сентябре текущего года составил 5,6%. Рост промышленного производства в январе—ноябре — 3,4%», — уточнил Собянин.

Он также подчеркнул, что  2011 году доходы москвичей выросли. «Средняя заработная плата по итогам года увеличится на 3% в реальном выражении и достигнет 43 тыс. рублей в месяц», — отметил мэр столицы, уточнив, что речь идет не только о коммерческом и бюджетном секторах  экономики.

Собянин также сообщил, что в 2011 году Москва сумела  преодолеть кризисную тенденцию к спаду инвестактивности. По итогам года, по его словам, капвложения в строительство объектов инфраструктуры и развитие бизнеса вырастут на 2–4%.

«В 2011 году в Москве впервые за 23 года зафиксирован естественный прирост населения: по состоянию на 22 декабря 2011 года родилось 121,4 тыс. детей, естественный прирост составил 12,5 тыс. человек», сообщают пресс-службы правительства Москвы.

Мэр также напомнил, что, согласно решению Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации территория столицы возрастет почти в 2,5 раза. «У нас идет приращение территории большое, в 2,5 раза, а численность населения за счет новых территорий прирастает ненамного. То есть это практически естественный годовой прирост населения, немногим более 200 тысяч населения», — сказал глава московского правительства. Он считает, что  расширение территории столицы даст развитию города большие  перспективы на целые десятилетия.

Одно из приятных событий уходящего года  прошло в последних числах декабря, когда  под предательством Мэра Москвы состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Программы развития Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».  Сергей Собянин выразил благодарность коллективу ВШЭ за участие в подготовке 16 государственных программ развития города Москвы на 2012–2016 годы.

Также Мэр высказал просьбу к экспертам ВШЭ принять участие в общественном управлении городской программой «Открытое Правительство».

«Абсолютное большинство заявленных на 2011 год планов выполнено. Кроме того, созданы хорошие заделы для продолжения работы в 2012 году и последующие годы», — подчеркнул руководитель города   на заключительном в 2012 году заседании московского правительства.

По материалам ленты новостей   http://www.mos.ru/


Рейтинг: 0.0/10 (0 голосов всего)


ВЛАСТЬ »

Состоялась итоговая пресс-конференция «Народного штаба в поддержку Владимира Путина

14 марта 2018 г. в Москве в Международном Фонде славянской письменности и культуры состоялась итоговая расширенная пресс-конференция «Народного штаба в поддержку стратегического курса кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Владимировича Путина». ...

Владимир Путин поддержал инициативы бизнеса

Впервые в новейшей истории страны предпринимательское сообщество проведет анализ реальных условий, с которыми сталкивается в России малый и средний бизнес, обращаясь за получением кредитных средств в банковские структуры и институты развития с государственным участием. ...


«Я другой работы не представляю», — говорит Сергей Собянин, мэр Москвы

Через два месяца исполнится год, как Сергей Собянин руководит Москвой. В историю он уже вошел — как мэр, при котором территория столицы увеличится почти в 2,5 раза. Сам Собянин признает, что эта история — на десятилетия. В интервью «Ведомостям» Сергей Собяни...

МИНКОМСВЯЗЬ

Новости для всех Российские граждане в единой системе идентификации   Согласно постановлению № 977 от 28 ноября 2011 года  утверждены Требования к единой системе идентификации и аутентификаци...